эндокринолог

17:08 25-05-2003 / Рамиль, обратиться

Здравствуйте, доктор! Дайте, пожалуйста, совет, что мне делать. Год болею первым типом. Компенсация хорошая – 6 короткого компенсирует 8. 5 ХЕ в любое время дня (замеряю аппаратом; при такой сахар дозе не доходит до 7 ммоль. ). Иногда и без инсулина сахар не поднимается, порой эти периоды длились по 1 неделе, ел все что хотел. Ацетона не было совсем хотя в начале заболевания сахар доходил до 15. Но похудел страшно (21 год рост 182 вес 61) и постоянно проблемы с кишечником, чередование поносов и запоров, везде видно жир. Аппетит очень слабый. Анализы СОЭ – 22, холецистит, содержимое поджелудочной неоднородно, в моче аморфные фосфаты. Скажите может быть инсулина не хватает и поэтому жир везде, но сахар ведь в норме?

Ответы

# 14:04 27-05-2003 Рамиль, обратиться
Здравствуйте, доктор! Дайте, пожалуйста, совет, что мне делать. Год болею первым типом. Компенсация хорошая – 6 короткого компенсирует 8. 5 ХЕ в любое время дня (замеряю аппаратом; при такой сахар дозе не доходит до 7 ммоль. ). Иногда и без инсулина сахар не поднимается, порой эти периоды длились по 1 неделе, ел все что хотел. Ацетона не было совсем хотя в начале заболевания сахар доходил до 15. Но похудел страшно (21 год рост 182 вес 61) и постоянно проблемы с кишечником, чередование поносов и запоров, везде видно жир. Аппетит очень слабый. Анализы СОЭ – 22, холецистит, содержимое поджелудочной неоднородно, в моче аморфные фосфаты. Скажите может быть инсулина не хватает и поэтому жир везде, но сахар ведь в норме?