эндокринолог

11:44 23-06-2003 / Катерина…, обратиться

Установили аутоимунный тереоидит. 25 лет, вправе ли один из врачей- эндокринологов настаивать на начале пол. ж (бесцеремонным образом)? Прописали эутирокс- 100, пью уже полгода. У отца был диабет (на инсулине). УЗИ щитовидки (повторное) лучше, чем в ноябре 2003 г. Вроде бы ситуация не страшная, только сильно худею, волосы перестали выпадать, но рушаться зубы. Спасибо.

Ответы

# 02:37 25-06-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Скорее всего доза эутирокса Вам сейчас великовата - принимая эту дозу проверьте уровень гормонов. При необходимости - уменьшите дозу. Половая жизнь скорее психологический фактор, чем физиологический. По поводу диабета - преиодически обследуйтесь, чтобы не пропустить начало, но возможно у Вас его не будет.
# 10:15 02-07-2003 Катерина…, обратиться
Спасибо за ответ, но посмотрите пожалуйста результаты анализов и их изменение.
Лето - осень 2002 - сильно похудела с (50 размера до 46). В ноябре 2002 врач- профессор поставил диагноз аутоим. тиреоидит, прав ли он?
Результаты анализов:
16. 11. 2002 УЗИ V= 12? 9 27+ 15+ 58 неоднор. , повыш. эхогенность, левая доля 19+ 14+ 50 V= 8, 6, структура неоднор. , перешеек 2
ТТГ 0, 6 (0, 23- 3, 4 норма), А/ Т 1 (0- 67), ? 10 (< 100)
9. 12. 02 глюкоза крови (ч/ з 3 ч) 4, 7, холестирин крови (ч/ з 3 часа) 4, 03, 14. 12. 02 - анализ крови птг (сах кривая) 0- 4, 6; 30- 7, 5; 60- 8, 0; 90- 5, 7; 120- 5, 4
14. 01. 03 ттг 0, 3
УЗИ: правая доля V 8, 0 47+ 18+ 17 структура неоднородная, левая доля 7, 6 47+ 19+ 16 структура такая же, перешеек 2, 4
холест. 3, 64 (< 5, 2), 12. 06. 03 глюкоза крови (ч/ з 2 ч) 4, 1
12. 06. 03 ттг 0, 4
Кариес глубокий поразил 7 зубов, анализы кальция плохие.
Скажите пожалуйст видны ли улучшения в анализах крови и УЗИ. С декабря прописали Эутирокс- 100 полтаблетки каждое утро натощак за 15 мин до еды.
Можно ли мне принимать гормональные препараты, врач опять же настоятельно рекомендует подобрать.
Можно ли мне бывать на солнце. Ко всему у меня большое кол- во родинок на всем теле. Сах. кривую сдала на предмет диабета. Волосы перестали выпадать, но по версии второго эндокринолога: как и Вы он посоветовал сократить прием Эутир. до 1/ 4 таблетки, а со второй половины июля до конца сентября - вообще не принимать, тк этот препарат ускоряет обменные процессы, вымывается кальций. Какие витамины мне пить, что принимать. Что Вы думаете насчет моего состояния и отмены эутирокса на время.

Я чувствую, что горю изнутри, после еды все переваривается менее чем за полчаса, есть понос. Какие средства народные можно применять в моем случае?

Буду признательна за подробный ответ, и за какое время я могу излечиться.