эндокринолог

03:16 26-07-2003 / Sergey, обратиться

Доктор, помогите мне ! !! !! !! !
Пожалуйста, дочитайте письмо до конца и уделите ему чуть- чуть больше внимания чем остальным, потому что я не знаю что я наделал со своим организмом(а точнее наверное с гормональной системой).
Ситуация такая:
мне сейчас 20 лет. Полтора года назад я принимал метандиенон для увеличения массы. (всего 100таб в течении 5 недель) Тогда я сдал анализы на тесто(28 до курса и 29 спустя 1, 5 месяца после курса, т. е. выработка гормонов восстановилась). НО! Под сосками к концу курса образовалис уплотнения с 10коп. монету, когда дотрагиваешься покалывало. Одно из них прошло(слева) а справа не проходило, причем после принятия алкоголя(особенно пива) уплотнение болело еще сильнее. Т. к. уплотнение не проходило 8 месяцев я забеспокоился, но к врачу не пошел(стыдно было с сиськами идти). За 8 месяцев оно увеличилось в 1, 5 раза примерно. Тогда я еще ничего не знал о гино. Я начал искать информацию в интернете и книгах про гинекомастию и выяснил, что ткань созревает за 6 месяцев и если уплотнение держится больше 6 мес. , то антиэстрогены его "не возьмут"и поможет только операция. Т. к. у меня гино была уже 8 мес. , то я подсознательно решившись на операцию , также решил перед ней провести еще один курс анаб. стеройдов. Он состоял из 6 амп. Сустанона(1 в неделю) и 1000мг. нандролона деканоата(200мг в нед)Во время курса и 1 неделю после него я ел тамоксифен(20мг. /день всего 7 недель), также в середине курса пропил неделю провирон(25мг/ день) для общего снижения эстрогенов в крови. Также когда курс и прием тамоксифена закончился, для повышения эндогенного тестостерона я начал принимать кломид(50мг/ день всего 10 дней) и оставшийся провирон для предотвращения "обратного эффекта"тамоксифена и чтобы окончательно "убить" повышенные эстрогены в крови после курса(1таб/ день 13 дней). Я понимаю, что после того как вы это прочитаете вы конечно же посчитайте меня придурком. .. так и есть , я и сам себя им считаю сейчас, .Увы, но юношеский максимализм, не достаточное внимание родителей и желание выглядить лучше привели к тому, что творится со мной сейчас.

Так вот: как не парадоксально, но после того как я закончил прием вышеперечисленных лекарств, опухоль справа рассосалась за неделю(кстати во время курса она почти не росла, видимо антиэстрогены сыграли свою роль). А врачи утверждали, что после 6 месяцев только операция спасет! !! А она у меня почти год держалась, а потом рассосалась! Я очень обрадовался и решил для себя больше никогда не употреблять сильноараматизирующиеся стеройды типа эфиров тесто(сустанон, омнадрен, тест. энантат, пропионат, ципионат, анаполон), также решил, что если и буду принимать химию, то только самую "чистую", не ароматизирующуюся: нандролон фенилпропионат, винстрол, примоболан, анавар.
И вот полгода назад я решил провести курс нандролона фенилпропионата(2х50мг. в неделю на протяжении 6 недель). В книгах по спортивной фармакологии и др. написано, что в такой дозе и сам по себе нандролон фенилпропионат почти не ароматизируется и проблемы с грудью могут быть только от мега доз или длит. приема. Я вколол 1 ампулу в понедельник, вторую в четверг, 3- ю в след. понедельник и почвствовал, что слева(раньше опухоль нерассасывалась справа)образуется новая такая же опухоль. Я немедленно прекратил колоть нандролон и решил больше никогда не употреблять химию, т. к. мой организм видимо не предназначен для этого. Все в зале удивляются как у меня гино от 100мг. фенила в нед. началась. Народ сустанон через день вкалывает+ 400нандр. /нед. +метан(по 8 табов) и ничего, а у меня опухоли появляются от таких мизерных доз.
После прекращения приема нандролона прошло уже 5 месяцев, а опухоль всё растет и растет(причем сильно болит после употребления алкоголя). Анализы на тесто я не сдавал, т. к. проблем с импотенцией нет и считаю, что тесто в норме. Месяц назад я купил клостилбегит(10 таб. ), принял его по 1т/ день, но опухоль не рассосалась(((
После этого я понял, что по деньгам не потяну и вот уже 3 недели почти принимаю тамоксифен(20мг/ день)и 10 дней (25мг/ день)вместе с тамоксифеном принимал провирон для снижения общего числа эстрогенов(на всякий случай, хотя я сомневаюсь, что уровень эстрогенов у меня высок, т. к. у меня довольно тонкая жировая прослойка, отложения жира на бедрах и ягодицах вообще отсутствуют). Я "мясистый" преймушественно.
Что мне делать дальше доктор? ?? ?
В мои планы входит: никакой больше химии! !! ,
принимать тамоксифен еще 5 недель(посмотреть будет эффект или нет), последнюю неделю дозу можно до 30мг/ день увеличить, затем сразу после прекращения приема тамксифена 10 дней провирон(1 таб/ день)для снижения "обратного эффекта"тамоксифена, потом месяц подождать и если не рассосется, то к врачу! !! !! !! !! !! !
Кстати я с кломида перешел на тамоксифен еще и потому, что мне почему- то показалось, что опухоль еще быстрее расти начала, с тамоксифеном опухоль не растет, но мне кажется 20 мг. /день мало, т. к. по ощущениям сосок не болит когда дотрагиваешься после приема таблетки 5 часов, потом опять покалывает. Как заставить опухоль рассосаться? ?Пишут, что эффект уменьшения опухоли наблюдается только через 6- 8 нед. приема тамоксифена. .. правда ли это? ?? ?
Доктор, вот еще мои мысли по поводу этой проблемы(скажите насколько они верны, может я что не так понял из вычитанного мной):

В принцмпе плохо конечно что анализы я не сдал, но тесто я думаю все- таки у меня в норме(встает даже в троллейбусе при виде сексуально одетых девушек)))и частенько по утрам, тем более что кломид, в следствии стимуляции гонад должен был поднять его еще выше. Т. е. я полагаю, что с тестостероном и эстрогенами у меня все нормолизовалось после курса сустанона и нандролона деканоата, а тем более после последнего приема кломида. Если б с гормонами что- то не так было бы, то справа опухоль не рассосалась бы после курса суста.
А суде по тому, что такая маленькая доза (3 амп. фенила по 50мг. ) не могла повлиять существенно на мое тесто и эстрогены, то можно сделать вывод, что наверное тестостерон и эстрогены все- таки не причем? ?? ?
То, что это была подделка и там было налито что- то другое исключено! !(проверенный источник, срок годности нормальный, степени защиты невозможно подделать, т. к. обжиг ампул еще не научились подделывать). Кстати препарат индийский был. (Dubol 50)
Так почему же опухоль не проходит уже 5 месяцев? ?? ?? Если вскоре непоможет даже тамоксифен и провирон, то я незнаю что делать! !! !!
Ведь после сустанона опухоль от чего- то рассосалась, только вот от какого лекарства не пойму, почти всё, что принимал на том курсе уже испробовал, кроме химии естественно, т. к. она усугубит ситуацию. Я думал в прошлый раз рассосалась от кломида, выяснилось что нет, сейчас посмотрим что тамоксифен с провироном дадут. .. .. Должна же быть причина по которой рассосалась справа? ?? !! !! Если б я знал, то можно было бы убрать опухоль, которая сейчас растет таким же образом. Из- за чего еще может не проходить опухоль? ?? ?Неужели те 3 ампулы фенила сыграли роковую роль? ??
Доктор, только не ограничивайтесь в ответе одним предложением немедленно идти к врачу и сдавать анализы, дайте дельный совет, пока я не съем оставшийся провирон и тамоксифен я не пойду все- равно к врачу. Ну неужели у меня может быть низкий уровень тесто с нормальной потенцией и высокий уровень эстрогенов с таким подтянутым и "мясистым" телосложением? ?? ?Мой Рост 174, вес 71. Яички прим. (правое 4, 7х2, 7, левое 5х3см) Это вроде всё, что я могу привести пока. .. .ну разве что вот еще что:
щетины у меня пока видимо почти нет(очень жидкая и редкая), усов, волос на лобке достаточно, под мышками также почему- то "не густо" но это всё время так было и первый раз(1, 5 года назад когда о химии я даже и не думал) когда я пошел к врачу меня беспокоило именно это(отсутствие щетины и малое кол- во волос под мышками). Врач посмотрел, сказал, что всё ок, но я всё- таки выпросил на всякий случай направление на тестостерон, он оказался 28(помню что чуть выше середины нормы).
Отец волосатый как горилла всегда был, поэтому я и не понимал почему я не такой как он, но наверное не в него пошел просто чтоли. Всё, больше никаких данных о себе привести не могу. Помогите мне пожалуйста! !! !! !! !! Заранее благодарен.

Ответы

# 23:43 02-08-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Парень! У меня даже слов нет. На кой черт тебе все эти уколы и таблетки? Тебе жить надоело? Мышцы, сделанные при помощи гормонов атрофируются и через некоторое время ты станешь мешком с костями и импотентом. А про остальное здоровье я вообще молчу. Можешь придолжать в том же духе и к врачам не ходить. А если и пойдешь - то во первых к психиатру. Извини за грубость, но я даже не знаю - что еще сказать в ответ на твое письмо! Я его скопировала - ты просто учебное пособие для студентов - ты от этих всех гормонов уже и не мужчина, а . .. не знаю даже кто. Извини, если что не так.
# 13:40 30-01-2009 serzik, обратиться
Дельный совет врачиха дала!Чувствуется специалист! :))))
# 17:59 03-03-2009 Lolo, обратиться
Вот специалисты, у человека проблема, а врач еще и издевается, типа студентам пособие. Вы просто не сталкивались с этим. Человеку действительно стыдно идти к врачу. Гинекомастия - жуткая вещь. Вы даже не можете адекватно ответить на человеческую проблему!!!
# 22:07 05-03-2009 Аноним, обратиться
Сходи к врачам чего там стесняться, самолечением заниматься не стоит еще больше здоровье испортить можешь, а по инету не вижу смысла консультироваться, откуда ты знаешь че тут за спецы, да и судя по ответу ты наверное и сам все понял... И позвольте поспорить, все мышцы сделаны под действием гормонов, только с той разницей что эти гормоны собственного происхождения, а если набираешь мышечную массу искусственным вводом гормонов то нужно поддерживать себя в форме следить за питанием и не употреблять алкоголь и тогда не какая атрофия не грозит.... И если уж человек накосячил то ему нужно посочувствовать и помочь, а не обсирать!
# 22:08 05-03-2009 Tresk, обратиться
Сходи к врачам чего там стесняться, самолечением заниматься не стоит еще больше здоровье испортить можешь, а по инету не вижу смысла консультироваться, откуда ты знаешь че тут за спецы, да и судя по ответу ты наверное и сам все понял... И позвольте поспорить, все мышцы сделаны под действием гормонов, только с той разницей что эти гормоны собственного происхождения, а если набираешь мышечную массу искусственным вводом гормонов то нужно поддерживать себя в форме следить за питанием и не употреблять алкоголь и тогда не какая атрофия не грозит.... И если уж человек накосячил то ему нужно посочувствовать и помочь, а не обсирать!
# 07:56 21-04-2009 Николай, обратиться
Вы бы доктор говорили по существу,такое ощущение что все спортсмены импотенты.
# 13:04 25-04-2009 Кач, обратиться
Внатуре бля! Не доктор, а долбоебище какое-то!!!
# 13:13 30-04-2009 Никита, обратиться
Sergey НЕрастраивайсь гинекомастия ето херня в Киеве удаляется не дорого без рубцов (Это на случай если не пройдет), Авот я дозанимался так дозанимался, гинекомастии правдо нет, но полное подение тестостерона, Уже 12 лет с этим справится не могу,
# 18:05 18-05-2009 Cлавян, обратиться
Наталья В. Розина, вы дура извините, где же бля врачебная этика? Вообще не навижу врачей!
А ты паря не загоняйся.
# 15:20 29-07-2009 Доктор Метан!…, обратиться
Наталья просто обычная девушка (не врач)..которая совершенно не разбирается в биохимии человека.
"Слить мыщцы" в унитаз можно и без АС...мыщцы состоят из белка, а не из АС, стероиды только стимулируют процессы роста мышечных волокон.
Не потренируйтесь месяца 2-3 и нормально не питайтесь и вы сольете в унитаз свои мыщцы независимо от того набраны они с помощью стероидов или без них.
И во первых..вода задерживается в межклеточном пространстве, во вторых-она задерживается не в мыщцах ибо в мыщцах она может задерживаться только в конгламерате с углеводами образуя гликоген, в третьх под действием ароматезирующегося тестостерона она задерживается только в межклеточном пространстве нейтрального подкожного белого жира, и в четвертых-никакого отношения сама вода не имеет к мышечной ткани, можно сделать так, что она вообще скапливаться не будет
# 03:36 25-08-2009 max_gym, обратиться
Я тоже не согласен с доктором!
нельзя так!
а парень просто действительно на мой взгляд переусердствовал!
я сам щпнимаюсь спортом и по долгу службы (я мс по армспорту и кмс по жиму лежа) мне самому приходилось часто прибегать к стероидам.
но дозировки приведенные выше для меня новы,я обхожусь минимумом.

!!!!пойми - нет смысла в больших дозах - это не зависит от конституции тела и массы - железы воспринимающие гормоны у всех одинаковые и геникомастия - первый признак перебора!!!

даже в целях экономии это не выгодно результат тот же, только побочки вылазят!!!

!!!!!! у меня у самого гинекамостия от сустанона (а казалось бы 1мл в нед) - неприятная штука, у меня большие руки и малнькая грудь и когда торчат соски как сливы - это уродство и идти к врачу мне тоже стыдно!!!!!

мой тренер подсказал мне чудо схему,сам он ее пробывал -- 10мг тамоксифена и 2тб провирона в день -- в течении двух трех нелель - проблема решена - идеальная грудь!!!
сам видел!
но есть одно но, тамоксифен полностью нейтролизует действие стероидов, так что принимать его лучше после курса (через 10-15 дней) !
сейчас решил поискать доп. инфу в нете и наткнулся на это вот безобразие!

а насчет импотенции - видел и не раз неиогущих додиков и не занимающихся спортом - так что все это полная лажа - ДЕЛО В ГОЛОВЕ а не в стероидах!

если что обращайтесь april_max@tut.by
# 11:40 25-08-2009 Доктор Метан!…, обратиться
Наталья тупая сука!
# 21:37 30-08-2009 эдик, обратиться
рекомендую 20мг тамоксифена ежедневно 8-12 недель а то и дольше почему так долго, потаму что появилась молочная железа и она сразу не уйдет. постепенно очень медленно она рассосется. не факт что через это время гино пройдет. значит нужно пить дольше тамоксифен и со временем все пройдет.
# 22:29 30-08-2009 Сергей, обратиться
:))
# 12:49 31-08-2009 эдик, обратиться
Sergey,
на счет дозировок стероидов которые ты употреблял. не большие я и больше ебашил. просто у тебя большая чувствительность к эстрогену. у кого-то от одной ампулы энантата соски болят. а у кого-то от мега доз ничего не происходит. хотя может появиться после курса. через большой промежуток времени.
# 11:53 10-09-2009 аматор, обратиться
Доктор Метан!,
Боюсь по тупости и хамству Вы у нас первый, хорошо в данной ситуации только одно - благодаря чудесным лекарствам сперматогенез достигнет необратимых изменений и Вы не сможете передать свои расчудесные гены по наследству...Естественный отбор, понимаете...
# 21:32 10-09-2009 эдик, обратиться
аматор,
лучше бы направили свои силы на борьбы с курением, и алкоголизмом. чем всякую ерунду нести.
# 18:04 14-09-2009 Доктор Метан!…, обратиться
От куда интересно берутся такие "умные" как ты??

Не суй свой нос в те вопросы, в которых ты сученок не разбираешься!
# 16:14 17-09-2009 гость, обратиться
Прочитал, и не удержался. Действительно у паренька проблема, а айболит его еще и в говно втаптывает. Мы вот это видим каждый раз когда обращаемся за помощью. Говорить о совести врачей думаю глупо, об этике, еще глупей. Просто бесит такое равнодушие да еще и разводы на деньги при выписки лекарств. Только лишь бы хапнуть себе в карман, а поможет тебе или нет, пофигу. Стрем врачам, а деваться ну не куда. Клятву давно забыли, теперь новый гуру у врачей Дональд Дак.
# 16:55 25-10-2009 гость2, обратиться
У тебя гино не от эстрогена вылезло, а от прогестерона! В твоем случае провирон и тамокс не помогут! нужно пробовать бромкрептин или каберголин(достинекс)!
# 09:24 28-10-2009 гость3, обратиться
вот мне интересно, все кто тут писал - это праздно шатающиеся по всяким сайтам и пишущие от безделия всякие гадости????
Люди, вы совсем с ума посходили!!!!!
Как вам не стыдно на врача так кидаться????
Человек уделяет свое внимание людям, которые абсолютно не имеют отношения к его непосредственному месту работы.
Задали вопрос и получили ответ просто так.
Спасибо скажите
# 11:35 28-10-2009 dzirt, обратиться
Наталья не врач сто пудов, не парься парень я думаю надо сходить и обследоваться. Гинекомас. удаляется без проблем
# 17:57 01-11-2009 Izverg, обратиться
Ну и врач. Полная дура.
# 00:26 04-11-2009 Ульяна, обратиться
ЕСЛИ ОТВЕЧАЕТ ВРАЧ, ТО ЕГО ИМЯ ПИШЕТСЯ КРАСНЫМ ЦВЕТОМ! а здесь не одного ответа от врача нет.
# 18:33 04-11-2009 Rig, обратиться
Господа и дамы, расслабьте булки, думаю, с 2003 года за 6 лет паренек успешно решил проблему с гино))
# 16:38 11-11-2009 Ромка, обратиться
или помер уже...
# 06:09 15-11-2009 Blackstar, обратиться
Ромка, Гг ржу немогу Гггггг ))))))))) Я сам хаваю стероиды с 17 лет у меня все ок.. уже 3 года гдето ..... понимаете главное дать организму адаптироватса к естественным процесам нужны оддыхи после курсов
# 16:49 16-11-2009 натали, обратиться
надо ж так себя изнасиловать надо уважать свой организм а то он еще не так накажет
# 18:09 23-11-2009 Медвежек…, обратиться
натали,
Еще одна дура.. раз не понимаешь - так помолчи..
# 19:33 18-12-2009 Taleron, обратиться
Set +1
# 17:57 11-02-2010 старый, обратиться
молодцы парни поделом накрячили врачиху,тупая сука, а парень давно наверно выличелся и хуячит обратно стероиды, молодость страшная сила!
# 02:07 08-05-2010 nelco, обратиться
бедный автор! но сам виноват! не пойму, почему нельзя обратиться к врачу, чтобы он просто назначил нормальную правильную терапию?
# 22:13 17-06-2010 Dimon, обратиться
Афтар вылечился, нашел Натаху, годик держал в подвале, драл в зад, проставлял 250 суста в день и 20 табов метахи скармливал. Потом отпустил...
# 12:55 27-06-2010 Yura, обратиться
Не Димон он еще себе суста ставил чтоб Натаху эффективнее в зад драть
# 11:33 05-10-2010 Sergey, обратиться
Это автор поста.прошло 8 лет почти.Что могу сказать..читаю свое письмо и ржу, юношеский максимализм с кучей эмоций,бред вообщем.Насчет химии, гино и врачей...с химии слез давно, гино вырезал, здоровье нормальное, проверял все органы и системы спустя 5 лет после отмены стеройдов и спорт.зала, врачиха которая тут выше высказывалась овечка с наивными представлениями о стеройдных препах, дозы были у меня детские по сравнению с теми,что используют профи.Да и вообще дугу загубить чтоб - нужно постараться.
# 17:47 06-10-2010 ТОлькоправда…, обратиться
Обычно про мешки с костями и импотентов в такой форме пишут не нормальные врачи, а женщины, которые этот мешок имеют(с пузом обычно) в виде мужа и которые понимают что им лучшее не светит, и дабы себя утешить, придерживаются мнения, что все качки станут мешками с костями и импотентами.Вывод:Уважаемые женщины, если Вы уже выбрали себе мешок с костями или у вас нет вообще уже долго никакого даже мешка, то ищите причины комплексов и зависти в себе или хотя бы заставьте свой мешок ходить в спортзал, а там глядишь частота и качество секса повысится.Удачи.
# 19:56 02-11-2010 Дима, обратиться
Sergey,
как сейчас выглядишь?? Я имею ввиду телосложение.
# 20:50 29-12-2010 Братка, обратиться
Мужики щас сижу на деке не стоит нихуя. Зато в зале прёт. Не жалуюсь :D
# 09:52 30-12-2010 Дима, обратиться
толку в твоей деки))))одна вода))))
# 16:31 20-04-2011 alcapone, обратиться
Мда! ребята я в шоке:) сколько же вы всякой х*** вкалываете! я самое опасное что употребляю это обычный креатин и то редко! да вы можете десертацию писать:))) с такими знаниями:) про химию,а врачиха! да что тут скажешь! разве так помогают? да и мне кажись,это вовсе и не врач ответил! мне лично кисло кто что себе колит! но пацаны берегите своё здоровье! оно у вас одно! не забываете,УДАЧИ:)
# 18:28 06-08-2011 Вячеслав…, обратиться
Если бы все врачи говорили как есть без всякой врачебной этики было бы меньше проблем и головоломок. Парень у которого проблемы мужчина, а мужчины должен быть стойким, а не ХЛЮПИКОМ В любой ситуации оставаться мужчиной, ВСЕ ЧТО Я ПОНЯЛ ИЗ ЕГО ДИБИЛЬНЫХ ПОСТУПКОВ ЭТО ТО ЧТО ЕМУ НАДО К ПСИХОЛОГУ, ЭТО ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ А НЕ ПРИКОЛ!
# 17:09 24-11-2011 arm9cik, обратиться
ты дельник "бездельник" за твой совет и по пасти можно получить!!пацан сам прошел всё и ни каким образом не подал вид,что не мужик,поверь,если на себе увидеть преобразования о которых ты ни то что не знал,и не видел вообще!отреагировать спойкойно вообще тяжело будет.
# 11:46 29-11-2011 Доктор Хаус…, обратиться
Пиздец наталья, да что ж это такое, как вам не стыдно это писать, а еще доктор называется только позорите нашу профессию.
# 12:32 20-07-2012 Чеботок, обратиться
Стероиды, это конечно классная вещь, но я думаю что надо их хуярить с умом, после того как ребенка заделал и после 25 лет, когда организм уже вырос сам. Это в ИДЕАЛЕ, а так когда у меня соревнования через 2 месяца, я бля не успею форму набрать без них, и не потому что надо заниматься нормально, а потому что - при режиме тренировок с железом 3 раза в неделю, нихуя у меня не восстановится! Плюс работа (а это хреновенькое питание - хорошо если 4 раза в день). Я не бодибилдер, А сейчас песня - заплутал незнаю где, чудо-чудное глядел.... Полем полем полем белым белым полем дым, волос был чернее смоли стал седым..... Песня Алексашки Розенбаума.
# 00:57 24-08-2013 Baikos, обратиться
Ну чо пацаны! С десятилетием поста!!! Ура товарищи!