эндокринолог

22:07 06-08-2003 / Иванов В. В.…, обратиться

Больной 59 лет . нарушена толерантность к углеводам . Диффузно- узловой зоб , без повышения функции щитовидной железы. Гипоплазия тироидной ткани. Еденичные оденамотные узле левой доли щитовидной железы .
Наш E- mail: doctor_optic@mail. ru
При необходимости мы готовы оплатить все .
СУважением доктор Ахмет

Ответы

# 23:52 06-08-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Интересно, что "все" вы готовы оплатить? Узлы больше 1 см необходимо пунктировать. Особенно, если у мужчины, поскольку у мужчин рак щитовидной железы бывает чаще, чем у женщин. Если несколько узлов больше сантиметра в диаметре - нужна операция, независимо от пола. Обратитесь в Институт эндокринологии (Москва ул. Дм. Ульянова). После операции необходим постоянный контроль за уровнем гормонов и прием препаратов (Тироксин). Если в настоящий момент узлы небольшие, то необходимо принимать тот же Тироксин, только подобрать дозу должен врач. Это можно и в поликлинике, а можно и в Эндокринологическом центре.
При нарушеннойй толерантности к глюкозе следует соблюдать режим питания и снизить вес.