эндокринолог

21:04 09-08-2003 / Санникова Оля…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей мамы тиреотоксический зоб 3 степени можно ли излечиться от этой болезни без помощи операции? Если да то как?

Ответы

# 21:24 09-08-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
К сожалению при таком увеличении щитовидной железы надеяться на излечение без операции нельзя. Если бы начать лечение раньше. Пусть мама прооперируется - это несложная операция. И обязательно обследуйтесь сами, это наследственное и не доводите себя до операции. Если лечение начать вовремя - можно будет все поправить. Удачи Вашей маме.