эндокринолог

18:49 21-08-2003 / Елена (Помогите…, обратиться

Ув. ДОКТОР! !! подскажите пожалуйста, что за анализы: пролактин, ТТГ, тестостерон? Мна их назначил эндокринолог. И если с моими анализами что - то не так, то мне назначат пить гармоны, да? Очень боюсь их принимать, много моих знакомых от них так потолстели, что просто ужас. А у меня наверника сбой в гормонах (1. перед месячными - готова столб перекусить от злости и раздражительности, да и так иногда как (извените) моча в голову. .. 2. ареола вокруг соска стала увеличиваться как у беременной кормящей матери, скоро моя гнрудь будет сплошная ареола (? )- последнее меня больше всего волнует).

Ответы

# 15:34 22-08-2003 Аноним, обратиться
У меня такая же ерунда, столько анализов назначили. А ты не в курсе, что от гормонов и похудеть можно? К тому же сейчас гормоны ноого поколения (это я где то слышала) Так что держись, все будет хорошо. Главное не запускать!
# 17:54 22-08-2003 Аноним, обратиться
назначили пить гармоны? И как? Я пока жду результаты анализов, но с каждым днем волнуюсь все больше и больше. .. А насчет того, что от гармонов (некоторых) худеют, я тоже слышала, но на практике - таких не встречала.
# 16:54 28-08-2003 Александра…, обратиться
Пролактин и ТТГ - гормоны гипофиза, гипофиз находится в головном мозгу, это такая железа - главная среди эндокринных желез, как дирежер - главный в оркестре, пролактин руководит деятельностью молочных желез(ареола увеличилась вот его и назначили), ТТГ - тиреотропный гормон, руководит деятельностью щитовидной железы. Тестостерон - мкжской половой гормон. Возможно у Вас подозревают заболевание гипофиза, У меня повышен пролактин в 3 раза, мне назначили специальные препараты, пить придется очень долго, 3 месяца, только потом - контрольные анализы. Эндокринолог сказала, что мой лишний вес не от того, что у меня повышен пролактин, а потому что на фоне стрессовых ситупций я не могу отказать себе в желании "заесть неприятности", так что приходится ограничивать себя.