эндокринолог

09:43 11-01-2001 / Юлия, обратиться

Скажите пож- та какая сейчас норма показателя уровня сахара в крови натощак? Спрашиваю , т. к. все у кого не спросишь(имею в виду медиков)дают разные цифры. К примеру 5. 8 или 6. 3 это повыш. ?Пожалуйста помогите разобраться. Спасибо.

Ответы

# 23:59 11-01-2001 not found, обратиться
Для диабетиков уровень глюкозы крови натощак 4. 4- 6. 1 - хороший, = 7. 8 - плохой. Для уточнения значения цифр в интервале "пограничных" у недиабетиков определяют сахар крови через два часа после приема раствора глюкозы (стандартный глюкозотолерантный тест).
P. S. 5, 5 мкмоль/ л = 100 мг/ дл, а коэффициента пересчета под рукой нет.
# 02:14 12-01-2001 Валерия, обратиться
Насколько мне известно, что бы получить показатель сахара в ммоль/ л надо разделить мг/ дл на 18, т. е. 180 мг/ дл : 18 = 10 ммоль/ л