эндокринолог

09:26 21-09-2003 / Светлана Гер.…, обратиться

Уважаемый доктор! (К сообщению: Светлана Гер. 20 сентябрь 2003 21: 25: 37)Я похудела и обнаружила тахикардию через 1, 5года после родов, уже не кормила грудью. Последние анализы сдавала в той же лаборатории 2 недели назад- 8 сентября 2003г. Буду благодарна за ответ.

Ответы

# 18:12 22-09-2003 Латкина Н.В., обратиться
Уважаемая Светлана! Скорее всего речь идет о диффузном токсическом зобе (слишком много времени прошло после родов), но более точно сказать при заочной консультации сказать трудно. Если у Вас есть возможность сдайте анализ крови на антитела к рецептору ТТГ. (В Москве этот анализ делают в НИИФК, Елизаветинский пер. ,
д. 10. Препаратом выбора лечения диффузного токсического зоба является пропицил.