эндокринолог

15:56 30-10-2003 / Артем, обратиться

Артем 27 октябрь 2003 12: 41: 23
Здравсивуйте доктор! Вот уже 4 месяца, как у меня проблемы с правым соском. Он набух, а внутри образовалось болезненное уплотнение. Зуда, гипертермии и покраснения нет. Но он заметно больше левого соска, а это неэстетично: )) Уплотнение не уменьшается и не растет. Подскажите что делать. Может есть какие мази или таблетки?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Артем 29 октябрь 2003 14: 17: 10
Я тоже думал, что сподет само, но вот уже 4 месяца прошло и без изменений. Сколько времени это иожет занять? Можно ли ускорить процесс?

Кривская Л. К. 28 октябрь 2003 00: 23: 10
Артем, для начала сходите к врачу и убедитесь, что там нет воспаления и пр. В остальном, если это гормональной природы, то ничего не поделаешь- постепенно пройдет само, при условии, что больше не будете прибегать к гормонам.
Артем 27 октябрь 2003 12: 43: 18
Забыл упомянуть, что мне 23 года. Недавно я принимал метан- дросценалон в спортивных целях, но это было месяца 3- 4 назад.

Ответы

# 00:31 31-10-2003 Lidia Krivskaya, обратиться
Если это невоспалительной природы (а для того, чтобы это вяснить, все- таки надо сходить к врачу), то каких- то мазей и пр. не существует. Гормональные сбои непредсказуемы. Если это по типу юношеской гинекомастии (у мальчиков- подростков увеличиваются соски на фоне половогосозревания), то увеличение может сохраняться до 1- 1. 5 года.