эндокринолог

23:12 21-01-2001 / Катерина Кузовк…, обратиться

Скажите, пожалуйста, каковы первые признаки диабета? Врач, который принимал у меня роды, сказала, что женщины, у которых рождаются крупные дети (моя дочь родилась 4120, а сын - 3260 в 36 недель), возможно, склонны к диабету. После родов я сдала кровь на сахар - была верхняя граница нормы. Сейчас очень много пью, низкое давление, когда резко меняю положение тела, кружится голова. Кормлю грудью. Ребенку 8 мес. Врач заронила беспокойство, может, мне не стоит принимать все эти "симптомы" близко к сердцу?

Заранее спасибо.

Ответы

# 00:45 22-01-2001 not found, обратиться
Действительно, у женщин с крупноплодной беременностью (более 5000г) повышен риск заболевания диабетом. Первый признак такого диабета - большой объем мочи, признаки обезвоженности, повышенный аппетит. То, что вы описываете, скорее всего, не имеет отношения к диабету. Занимайтесь пока ребенком.