эндокринолог

17:26 22-01-2001 / Аня, обратиться

Добрый день! У меня тут возникла небольшая проблема с инсулином. ..
Одним словом, мне 25 лет. Сахарным диабетом болею с 17 лет. Уже третий год замужем. Сейчас мы с мужем планируем беременность, а я не знаю, как мне быть с инсулином? Прочитала, что начиная с момента планирования беременности и вплоть до конца грудного кормления желательно использовать человеческий инсулин. А мне больше подходит свинной (от этого у меня происходят резкие смены сахара). Какой инсулин лучше вообще?
И принципиально ли применения человеческого инсулина во время беремености?
У себя в поликлинике я получаю инсулины двух типов: МК- СУИНСУЛИН СП и ИНСУМАН- БАЗАЛ производства украинского АТЗТ "Индар".
Подскажите, как мне быть?
Заранее спасибо за консультацию.
С уважением, Анна.

Ответы

# 01:27 23-01-2001 not found, обратиться
Если препараты свиного инсулина не вызывают инсулинорезистентности (не требуются высокие дозы), т. е не идет в организме активного антителообразования к инсулину, то принципиальной разницы между человеческим и свиным инсулином нет.