эндокринолог

12:17 16-12-2003 / Алла, обратиться

Добрый день, доктор. Помогите советом, пожалуйста.
Вчера прочитала в газете, что признаки дисфункции щитовидки - плаксивость, раздражительность, бессоница, нарушение цикла, худоба при повышенном аппетите. Все это у меня есть. Есть что- нибудь свойственное только этой дисфункции, чтобы ее можно было отличить, напримет, от астении или ч- н другого? Заранее благодарна.

Ответы

# 15:12 17-12-2003 Евромедпрестиж, обратиться
Многие заболевания с разными причинами имеют сходные клинические проявления, поэтому только на основании жалоб диагноз не может быть установлен. Астения, как самостоятельное заболевание, имеет психоневрологическое происхождение и требует консультации психоневролога. Астенический синдром сопутствует многим заболеваниям, например, токсическому зобу, вирусным заболеваниям, тяжелым соматическим патологиям и т. п.
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.