эндокринолог

07:59 24-12-2003 / Alyona, обратиться

Доктор, посоветуйте, какое время должно пройти между последним приемом пищи и L- тироксина. Беременность 26 недель, принимаю препарат уже год (была струмэктомия). Просыпаюсь в 3- 4 часа ночи от голода и больше не могу заснуть. L- тироксин принимаю около 7: 30 утра. Можно ли устраивать легкий перекус ночью? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:12 24-12-2003 Евромедпрестиж, обратиться
L- тироксин необходимо принимать в первой половине дня с момента пробуждения до 12. 00- 15. 00 часов. Это обусловлено особым биоритмом щитовидной железы. Прием препарата L- тироксин жестко не связан с приемом пищи (можно натощак, можно сразу после приема пищи- все зависит от индивидуальной переносимости препарата). Голод характерный для Вашего случая, по всей видимостью, связан с беременностью. Перекусы при беременности не только допустимы, но и рекомендуются. По индивидуальному пищевому режиму, Вам целесооюразно проконсультироваться у лечащего врача- гинеколога.
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.