эндокринолог

14:16 26-12-2003 / Євдокимова О.В…, обратиться

Если предположить что инсулома как таковая отсутствует, но гистология показывает гиперплазию и увеличение количества островков С- петид= 1, 142mg/ m при глюкозе 1, 71 ( не вовремя приступа) поможет ли полное удаление поджелудочной избавиться от гипогликемии. Возможна ли локализация островков не только на поджелудочной, но и на других органах (желудке и печени и др. )тогда операция бессмысленна.

Ответы

# 14:48 26-12-2003 Евромедпрестиж, обратиться
По литературным данным клетки с гиперпродукцией инсулина могут встречаться на всем протяжении желудочно- кишечного тракта, а также в других органах. В каждом конкретном случае схема и тактика лечения должна выбираться совмесино с лечащим врачом.
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.