эндокринолог

15:49 03-01-2004 / Елена, обратиться

У меня был поставлен диагноз послеродовой тиреотоксикоз, а затем зоб диффузный токсический. Роды были в июне 03г. и где- то через 4 месяца состояние здоровья заметно ухудшилось: тахикардия (пульс 122)и цит железа очень сильно увеличена. Лечение: обзидан по 1/ 2 т 3 раза и пропицил по 1 т 3 раза. Рбенка до сих пор кормлю грудью. Насколько велик риск побочных эффектов у ребенка? ?

Ответы

# 19:17 05-01-2004 Врач, обратиться
Уважаемая Елена! Считается, что пропицил не попадает в грудное молоко, а вот обзидан очень даже попадает. Это препарат, который урежает частоту сердечных сокращений и снижает артериальное давление как у вас, так и у ребенка. Самые важные месяци для ребенка, когда ему необходимо грудное молоко - это первые 6 месяцев. Рекомендую вам постепенно отнимать ребенка от груди, чтобы не навредить его здоровью.
# 19:19 05-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Елена! Диффузный токсический зоб может иметь несколко стадий: повышенной, нормальной и пониженной функции. В каждом конкретном случае лечение подбирается индивидуально. Рекомендуем Вам проконсультироваться с Вашим врачом эндокринологом и врачом педиатром (необходимо учитывать состояние здоровья Вашего ребенка и т. д. )
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.
# 15:33 07-01-2004 Елена (И.Б. 460…, обратиться
Прикрепить