эндокринолог

18:21 25-01-2004 / ,,,,,, обратиться

Скожите , пожалуйсто, что мне делать? !Я сильно потею и потеть начинаю именно тогда, когда с кем- то общаюсь. ..

Ответы

# 15:14 26-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Различают гипергидроз (повышенная потливость) физиологический и патологический. Физиологический гипергидроз является защитной реакцией организма. Патологический гипергидроз обусловлен рядом нейроэндокринных нарушений, ведущими из которых являются функциональные или органические изменения центральной и вегетативной нервной систем. Диагноз затруднений не представляет; важно выявить этиологический фактор.
Лечение комплексное, зависит от причины, обусловившей гипергидроз; назначают средства общего и местного воздействия. Чаще всего применяют витамин В, препараты брома, кальция, новокаина, элениум, седуксен, а также рутин, атропин; в ряде случаев показаны гидропроцедуры (циркулярный душ, душ Шарко), режим сбалансированного питания с ограничением жидкости, курортотерапия. Местно: различные вяжущие и дезинфицирующие протирания, присыпки (напр. , с уротропином, борной или салициловой к- той, тальком, окисью цинка и др. ). Рекомендуем вам обратиться на консультацию в медицинские центры, занимающиеся проблемами гипергидроза ( МОНИКИ ИМ. М. Ф. ВЛАДИМИРСКОГО, Московский Областной Центр Торако- Абдоминальной и Миниинвазивной Хирургии , Москва, ул. Щепкина, 61/ 2
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.
# 12:54 27-01-2004 ,,,,,, обратиться
Спасибо .