эндокринолог

10:31 28-01-2004 / Аноним, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста, я нашел в интернете очень много информации о том что принимая гормон роста можно добиться роста мышечной массы, костей, кистей рук, ног, вообщем роста, мне 23 рост 175 очень, на мой взгляд, небольшие кисти рук, скажите на что я могу расчитывать принимая этот препарат, например "джинтропин", возможен ли пропорциональный рост тела? как максимально обезопасить этот процесс, и как мне получить подробную консультацию по этому вопросу? заранее спасибо.

Ответы

# 15:57 30-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Джинтропин - является на сегодняшний день одним из мощных препаратов, сочетающих в себе эффекты анаболических стероидов и ростостимулирующих факторов. При передозировке, при бесконтрольном длительном приеме данного препарата могут быть следующие побочные эффекты:
1. Повышение либидо, как первоначальное явление. Затем задержка образования спермы, снижение производства семени, а в дальнейшем импотенция и стерилизация. У подростков - задержка роста в результате преждевременного завершения соединения шишковидной железы, преждевременное половое созревание, рост половых органов. Наиболее серьезным побочным эффектом может быть опухоль предстательной железы.
2. Поражение печени, связанное с накоплением в ней токсических продуктов, головная боль, раздражительность, нарушение сна, кожный зуд, тошнота, изжога, появление отеков, уменьшение веса тела.
3. У спортсменов возможно: а) чувство повышенной твердости мышц - "гипертония" мышц верхних и нижних конечностей (наиболее четко это проявляется у спортсменов с недостаточно высоким уровнем развития мышечной массы); б) тенденция к снижению артериального давления, особенно, если до применения были явления гипертензии и гипертонии; в) появление травм в результате быстрого увеличения веса, так как связки и суставы не успевают адаптироваться к повышенному тонусу мышц, а, следовательно, значительные мышечные напряжения вызывают травмы опорно- двигатьного аппарата, чаще всего коленного и голеностопного суставов, г) развитие патологической хрупкости костей (развитие остеопороза).
Для контроля за дозировкой данного препарата для того, чтобы избежать нежелательных осложнений Вам придется регулярно контролировать следующие показатели: 1) вес тела; 2) содержание общего белка и его фракций; 3) содержание остаточного азота; 4) содержание общего азота аминокислот; 5) антитоксическую функцию печени; 6) глютамино- пировиноградную трансамизу крови; 7) содержание калия, натрия, фосфора и кальция в сыворотке крови в суточной моче, а также в эритроцитах; 8) содержание метилтестостерона в суточной моче; 9) содержание 17- кетостероидов в моче; 10)бромсульфалеиновую пробу печени; 11) содержание холестерина и билирубина в сыворотке крови;
12) морфологическую картину крови, 13) гормоны крови; 14) ЭКГ; 15) спермограмма.
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.
# 18:59 27-02-2010 Аноним, обратиться
Тебе вопрос задали не о побочных явлениях.
# 00:24 29-03-2010 st1ffler, обратиться
+ к этому повышений риск заражения крови ... насчет роста скажу так , возможно что конечности станут намного длиннее и будут непропорциональны телу , и ещё возможно увеличение отдельных органов что крайне нежелательно ....
# 00:27 29-03-2010 st1ffler, обратиться
забыл сказать что если тебе нужно именно на рост а не набор мышц , то тебе нужно вводить подкожно 2-4 ЕД 2 раза в день и весьма продолжительный период..
# 17:31 28-04-2010 Кирилл, обратиться
Евромедпрестиж,
Подскажите, пожалуйста, 8 лет назад во время присяданий со штангой на тренировке получил травму колена. Диагноз - застарелое повреждение правого коленного сустава. Присядать со штангой больше не могу - во время и после присяданий появляется ноющей боли в колене. Делать изолирующие упражнения на ноги тоже не могу из-за боли. Боль немного утихает после тренировки. Мучаюсь уже 8 лет. Гормон роста может исправить это повреждение? Вообще какой-нибудь препарат может вылечить моё колено?
# 19:54 15-08-2011 1111, обратиться
st1ffler,

В 25 реально с помощью ГР набрать 2-3 см роста? Соответственно четко следуя инструкциям.