эндокринолог

14:58 28-01-2004 / Елена, обратиться

Поставлен диагноз - кистозный зоб, увеличен узел в левой доле щитовидной железы. Требуется ли операция или возможно лечение лекарственными препаратами. Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:15 30-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Елена! Вопрос о необходимости хирургического лечения в том или ином случае принимается совместно хирургами и эндокринологами на основании данных клинического осмотра, наблюдения в динамике, данных УЗИ обследования и гормонального фона и др. Вопрос о выборе тактики лечения: оперативный или медикаментозный, очень серьезный и ответственный вопрос. По интернету такие вопросы даже не стоит задавать.
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.