эндокринолог

11:03 12-02-2004 / Маша, обратиться

Спасибо большое, что ответили. У меня есть ещё несколько вопросов к Вам. Я проходила обследование у своего гинеколога- у меня после УЗИ предположили- эндометриоз но врач сказала, что это врядли может служить причиной того, что у нас нет детей и отправила мужа на спермограмму. После сдачи которой выяснилось, что у мужа азооспермия.
Были на консультации у андролога, который после осмотра с большой долей уверенности предположил, что имеет место непроходимость канальцев и направил на анализы(заметив, что они лишь подтвердят его предположения). порекомендовал операцию по удалению непроходимости, т к по его мнению ЭКО малоэффективно и дорого)
Вот мне и хотелось узнать может ли причиной бесплодия быть нарушения гормонального фона.
Я консультировалась с венерологом может ли перенесённый много лет назад мужем сифилис быть причиной- он сказал маловероятно. Посоветуйте, пожалуйста что делать, т к возраст что называется поджимает. Спасибо большое

Ответы

# 15:05 12-02-2004 Клиника Гирудотерапии, обратиться
Прежде всего, необходимо иметь ввиду, что сперму для исследования необходимо сразу же доставить в лабораторию, при поздней доставки спермы возможен неверный результат.
Скорее всего нужно пересдать анализ.