эндокринолог

22:16 16-02-2004 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, я уже обращалась к вам за консультациями, спасибо за ответы на мои предыдущие вопросы. У меня в течении 3- х месяцев сильное жжение кожи, по результатам анализа на толерантность глюкозы получены следующие результаты: натощак 5, 87 , через 1 час 11, 13, через 2 часа 9, 44. Вы ответили что для постановки диагноза диабет необходимо сдать тест на гликированный гемоглобин. Я сдала анализ - результат 5, 4. К эндокринологу я попаду только через неделю. Пока села на низкоуглеводную диету - сегодня сдала анализ на сахар через 2 часа после еды - 3. А жжение кожи не прекращается. И кроме того не важно себя чувствую - слабость, наверное от резкого падения уровня сахара. Подскажите пожалуйста является мое состояние уже неизлечимым сахарным диабетом и какую диету мне нужно соблюдать до того, как попаду к врачу, а то я уже испугалась что моя слабость - это гипоглекимия.

Ответы

# 21:07 19-02-2004 Латкина Н.В., обратиться
У вас есть наршение толерантности к глюкозе. Данное состояние не явлется "неизлечимым сахарным диабетом", но требует соблюдения диеты и наблюдения у эндокринолога.