эндокринолог

07:22 23-02-2004 / Александр (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Т. к. веду ночной образ жизни, а L- тироксин принимать надо достаточно радо (для меня), то я просыпаюсь, пью лекарство и опять засыпаю. Доктор советовал принимать L- тироксин за 30 минут до еды натощак.
Не наношу ли я вред таким образом печени?

Ответы

# 15:44 23-02-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Александр! В связи с тем, что активность щитовидной железы наибольшая в первой половине дня, рекомендуется принимать L- тироксин не позднее 15. 00 часов. В Вашем случае, рекомендуем принять L- тироксин за 30 мин до обеда.
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.