эндокринолог

22:50 23-02-2004 / Girl, обратиться

Доктор, у меня вопрос относительно того, нужно ли предпринимать какие- то действия, если точно знаешь о том, что есть проблемы. А именно - 2 года назад узи показало узлы в щитовидке, и я ничего с этим не сделала, то есть лечения не было абс никакого. Насколько я знаю, узлы сами не рассасываются? или я неправа. И что может быть , если ничего с этим не делать.
Чувствую себя неплохо, меня больше мучает ВСД, честно говоря. Но я собралась бросить курить, потому что уже слышала от врача- терапевте в неформальной беседе, что курение негативо влияет на щитовидку.
Спасибо

Ответы

# 02:01 29-02-2004 Латкина Н.В., обратиться
Надо обследоваться: УЗИ щитовидной железы, при необходимости пункционная биопсия узлов, анализ крови на гормоны: ТТГ, свободный Т4
# 02:07 29-02-2004 Panito, обратиться
u menja takaja bolezin katoraja ne le4i4a 4to mne delatj