семейный психолог

17:47 13-08-2003 / Хельга, обратиться

Добрый вечер. Хотелось бы поделиться своими переживаниями по поводу личной жизни. Я живу гражданским браком 1, 5 года. Когда познакомились он был женат, дочке был 1 год. Начался безумный роман. Сразу объясню, что никогда не относилась к стервозным и циничным барышням, просто наконец- то настигла первая любовь. Он стал для меня первым во всех смыслах этого слова. Для него это достаточно быстро стало серьезным, но о совместной жизни не было разговоров примерно год. Когда передо мной возникли переспективы новых отношений он понял, что хочет быть только со мной. Жене он все рассказал, но дальнейшие действия давались ему с большим трудом. Дело в том, что он очень любит дочку, да и жена оказалась в полной материальной зависимости и с жилищными проблемами. Одним словаом, оставить их до конца не смог. В 26 лет поседел, очень сильно похудел. Я тоже была в постоянном нервном напряжении. В конце концов по истечении 3 лет ситация немного стабилизировалась, но он не разведен. Постоянно повторяет, что будет лучше, если она сама подаст на развод. Проблема в следующем - я не доверяю ему совершенно, измуилась сама и его измучила. Мне все время кажется, что он поступит со мной также как с бывшей женой. Тем более, что он довольно интересный мужчина и любитель пофлиртовать. Говорит, что таким способом поднимает свою самооценку и твердит, что не изменяет. Тем не менее женщины присылают ему на мобильный сообщения довольно откровенного харатера, а недавно нашла у него в капмане презерватив. Поклялся здоровьем дочери, что ничего нет. А я ну просто обезумела - проверяю его карманы, телефон, любой звонок по телефону, даже по ошибке вызывает скандал, ночью не могу заснуть, в общем недалеко до сумасшедшего дома. Знаю, что все это от неуверенности в себе, но что делать не знаю. Есть ли реальные основания для подозрения или я схожу с ума.

Ответы

# 18:17 13-08-2003 Dana, обратиться
mda. .znajete, zizni to uze ne budet. eto ne ljubovj, a lish igra. naverno, on voobsche ne sposoben ljubitj, a lish flirtovatj. .. begite skorej, inace sosvem skoro budete snimatj prezervativi so svoih ushej. .. udaci.
# 18:55 13-08-2003 Хельга - Дане…, обратиться
Но отношения у нас остаются нормальные, он заботиться обо мне, я чувствую, что он меня любит. Неужели совершенно никому нельзя верить. Насчет презерватива, он объяснил, что взял на даче у нашего друга, когда был в легком подпитии потому что у нас они закончились.
# 00:12 14-08-2003 Alla, обратиться
Xel'ga, reshilas' napisat' Vam , potomy chto moget bit' moi slova chem- to pomogyt Vam. Kogda ya bila v podobnoi cityacii odin chelovek skazal mne: "Problema ne v nem, poblema - v tebe". Ya ydivilas' takomy vivody tak kak schitala sebya xoroshei genoi. Odnako pozge ponyala o chem idet rech. Nekotoroe vremya ya bila poglashena odnoi problemoi: gde moi myg, s kem on. Chem bol'she ya dymala ob etom, tem bol'she "ylik" ya naxodila i tem glybge menya zasasivalo eto "boloto" (inache i ne skagesh: ni prazdnikov, ni radostei). Ya ne znau kakie pristypleniya sovershal po otnosheniu ko mne moi myg, no to chto ya delala s soboi ne moget idti ni v kakoe sravnenie s ego postypkami. Metodichno ya sama sebya razrushala. Esli by ty inergiu i rvenie, kotorie ya ypotreblyala na poiski ylik, napravit' na realizaciu togo o chem mechtala?
On ymnii i krasivii. A Vi?

Odnagdi ya yvidela sebya so storoni v tot moment, kodga "viesnyala" nashi otnosheniya. Ygas.

Ya ne znau izmenyaet Vam myg ili net. Xotya bivaet tak chto dage neoprovergimie kazalos' bi yliki, okazivautsya na poverky prosto stecheniem obstoyatel'stv. Vi sami pazberetes' nygen Vam etot chelovek ili net. Prosto mne kagetsya seichas Vam vagnee razobrat'sya s soboi i so svoimi vnytrennimi problemami. Moget to, chto meshaet Vam git' givet v Vas, a ne v nem. Moget on - eto lakmysovaya bymagka.
# 09:34 14-08-2003 Нинель, обратиться
Не знаю. .. я всегда с большим предубеждением относилась к мужчинам, которые оставляли свои жен, уходили, возращались и т. д. Верю в правило бумеранга.
Почему априори редко бывают случаи удасных браков, после того как мужчину уводят из семьи? Просто вы сами даете понять, что для вас моральные принциаы только на бумаге, что сами смотрите на вещи просто.
Как- то мне мой бывший муж сказал "если ты мне изменишь , то я в тебе разочаруюсь, потому что у тебя твердые принципы, и я знаю ты никогда от меня не уйдешь". А я про себя подумала, что он меня увел от другого парня в свое время (правда там и отношения дышали на ладан), что в общем- то все возвращается, так и получилось.
Так что мое мнение - если конечно не случится чуда не будет у вас будущего, он вас использует как перевалочный пункт (я сужу по вашим описаниям).
Хотите сохранить отношения - больше доверия, будете ревновать, уйдет от вас как от прошлой жизни.
# 09:52 14-08-2003 Лера, обратиться
Помогите пожалуйста добрым советом. Мне 30 лет. Замужем 10 лет. Есть ребенок. Последние 2 года замечаю, что муж ко мне охладел. Не слышу ласкового слова, всё эго раздражает.
Он часто ездит в командировки( каждую неделю). Приезжает в Москву, но первым делом занят своими личными делами. Приходит очень поздно, на меня внимания не обращает. Грубит со страшной силой. В постели тоже не пойми чего. Перестал меня ласкать, просто делает не от души. Не подумайте, что я какая то- бесформенная масса. За собой слежу. Фигуристая, симпатичная на лицо. Он постоянно твердит, что я его не люблю. Причем какой бы он разговор не завел. Это выражение прочно вошло в его лексикон. Если сидит на выходных, сидит и пялится в телевизор, при этом я должна накормить его чуть ли не постели. Он по знаку Рак, я Лев, хотя от моего знака я чувствую уже ничего не осталось. Все лидерство ушло. Всё время "смотрю ему в рот", иногда мне роль мамки- няньки надоедает. Я начинаю его не замечать. Он начинает злиться.
Буквально позавчера приехал с рейса, вернулся домой очень поздно и пьяный сильно. Естественно я не спала. Хотя часто обьясняю, что если я не высплюсь, это отражается на моем душевном состоянии. Так вот он гулял на дне рожения. Ничего не помнит. На следующий день после этого, я выключила мобильный, чтобы не слышать его голоса. Вечером прийдя домой, он начинает ко мне приставать как будто ничего не было. В итоге скандал, он даже не извинился, напротив сказал мне, что на свете я не одна, найдет другую. Хочу подать на развод. Потому, что мне это надаело. Одно и тоже. Я к нему всей душой и телом. А он как обмороженный. Что мне делать? Как быть в этой ситуации? Поймите ведь я его всё- таки люблю. Но уйти я не могу, т. к. живу в Москве в съемной квартире. Выгнать его я не в силах.
# 11:47 14-08-2003 Irisha, обратиться
Вы абсолютно правы, что недоверяете этому мужчине. И о каком доверии можно , вообще, раздумывать после его откровенного флирта в другими и бесконечного вранья. .. Он вам , вообще, никто , он - чужой муж. Вот и все. И если бы он хотел развестись , то он бы это непременно сделал. Видимо, вешая и вам и своей жене лапшу на уши он просто ищет для себя более подходящий вариант : (
# 11:47 14-08-2003 Irisha, обратиться
Вы абсолютно правы, что недоверяете этому мужчине. И о каком доверии можно , вообще, раздумывать после его откровенного флирта в другими и бесконечного вранья. .. Он вам , вообще, никто , он - чужой муж. Вот и все. И если бы он хотел развестись , то он бы это непременно сделал. Видимо, вешая и вам и своей жене лапшу на уши он просто ищет для себя более подходящий вариант : (
# 17:23 14-08-2003 Оксана, обратиться
Я согласна с Нинель. Лично я, в целях устроения будущего, с женатыми мужчинами никогда дела не имела. Какая бы любовь не возникала, в голове срабатывал ступор "А как же его жена и, тем более ребенок". На чужом несчастье счастья не построишь.
А по вопросу недоверия могу посоветовать взять себя в руки (провести хотя бы тренинг из фильма "Самая обаятельная и привлекательная" если обычное самовнушение не помогает)и перестать выискивать и вынюхивать. Вы же сами говорите, что отношения нормальные и Вы чувствуете, что он Вас любит. Вот когда увидите, что отношение его к Вам изменилось в худшую сторону (для этого надо обладать чуткостью любящей женщины), тогда и ловите, но только за руку, а не своими домыслами.
И вообще, когда любишь - доверяешь безоговорочно, иначе это не любовь.
# 20:06 14-08-2003 Dana, обратиться
dura, nado veritj lish sebe. .. lish sebe.
# 20:09 14-08-2003 Dana, обратиться
da, mne toze muzh pro prezervativi skazki rasskazival, chto u nas koncilisj i on kupil. .verila. .. i v nochnije raboti verila. poka nechajanno nevovremja domoj prijehala. .i zastukala. .toze otgovarivalsja- pivo prosto pili. .a v nasej spaljne, pod detskoj krovatkoj prezervativ valjalsja. no ispoljzovannije uze ne prodajutsja. ne tak li? nravitsja obmanivatjsja? vpered. .toljko nitj potom ne nado. ..
# 10:26 15-08-2003 Оксана, обратиться
Dana, а вот это уже и называется: поймать за руку. А все, что было перед этим, называется косвенными уликами. С ними ничего не докажешь. А значит можно и ошибиться, вдруг действительно ничего у него нет ни с кем? Но если все же тебе постоянно лезут в голову подозрения, желание застукать, надо расходиться, иначе сомнения тебя сожрут, душу твою съедят, убьют любовь. Разве можно так жить? И в дальнейшем попрошу без оскорблений.
# 23:09 16-08-2003 Peach, обратиться
А мне кажется, что вы себя просто накрутили. Очень боитесь его потерять и придумываете всякие ужасы, вместо того чтобы жить вместе и счастливо, ведь вам пришлось так много преодолеть вместе. А вы не цените, что имеете.
# 10:39 18-08-2003 Оксана, обратиться
Действительно, Peach права.