гематолог

15:20 09-11-2000 / Наталия, обратиться

У маличика 1 год 3 месяца гемоглобин 116, врач сказал что это очень низко с чем это может быть связано , и как поднять его ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:57 09-11-2000 Доронин В.А., обратиться
С чем может быть связано снижение гемоглобина сказать трудно. Для попытки выяснения причины анемии необходим развернутый анализ крови (помимо гемоглобина необходимо знать уровень эритроцитов, ретикулоцитов). Также важна сама клиническая ситуация. Для ребенка такого возраста гемоглобин действительно низковат. Однако, чтобы вести речь о его коррекции необходимо попытать выяснить причину по которой он снизился.
Попробуйте также обратиться в конференцию "педиатр".