генетик

13:43 15-03-2004 / Леля, обратиться

Сыну- пдростку подтвердили диагноз синдром Эллерса- Даллоса, может быть ошибаюсь в написании(Элларса- Далоса. В поликлинике спросили положена ли инвалидность по этому заболеванию?

Ответы

# 17:12 16-03-2004 Михаил, обратиться
Можете попоробовать обратиться за пособием, мотивируя ограничением жизнедеятельности, связанного с основным заболеванием. Инвалидность по диагнозам теперь не назначают. Поскольку синдром Элерса- Данлоса связан с патологией соединительной ткани - мотивируйте этим. Удачи.
# 18:20 21-06-2006 Галина, обратиться
Сыну 8 мес, ему поставили врожденный эндодермерозертальная дисплазия (вариант синдрома Эллерса- данлоса), мышечная гипотония, переразгибание в суставах. Объясните мне , это опасно для ребенка