генетик

17:15 09-06-2004 / Лена, обратиться

Первая беременность у меня протекала спокойно, единственное матка недели с 26 постоянно была в тонусе. По УЗИ всё было нормально, последнее УЗИ делали в 30 недель. На 38 неделе я родила. Ребенок родился в отеках, содержали его в барокамере, на 3 день увезли в детскую реанимацию , там на ренгене обнаружили недоразвитость левого желудочка. Через месяц и 5 дней он умер. В прошлую беременность сдавала анализы на вирусы, все результаты были отрицательны. Обращалась к генетику, он сказал, что это преобретенный порок, заключение сделал с мойх слов. Сейчас я беременна 10- 11 недель, очень хочу чтобы всё было хорошо. Большое спасибо, что вы уделили мне время.

Ответы

# 16:41 15-06-2004 Михаил, обратиться
Достоверно исключить порок сердца у плода можно с 18 недель беременности при хорошем УЗИ- аппарате и естественно, при квалификации врача .