генетик

09:00 27-08-2004 / Сабина, обратиться

Здравствуйте. Я являюсь носителем ЦМВ и ВПГ хронической формы, сама на 27 недели беременности. Как это может отразится на ребенке. Мой врач даже не обратил на это внимание, сходила к другому она сказала что с такими вирусами вообще рожать не желательно, но что либо делать уже поздно посоветовала спросить мнение генетика. Спасибо заранее.

Ответы

# 01:00 29-08-2004 Елена, обратиться
Насколько я знаю такие инфекции опасны внутриутробным инфицировнаием плода. Вы уже делали УЗИ. Есть ли отклонения в развитии ребеночка. Сдайте в платной клинике специальные анализы крови (например, в Центре Репродукции на Опарина). Были ли у Вас герпетические высыпания во время беременности? Если У вас все в порядке - не волнуйтесь. А последствий инфицирования плода этими инфекциями очень много. Но так как вероятность не стопроцентная, то не думайте об этом, как о неизбежном. Будьте готовы к тому, что генетик услышав о Ваших болезнях предложит вам взять анализы плода через прокол живота. Метод дорогой (200 долларов), недостаточно надежный в плане диагностики и может привести к выкидышу. Так что сами предварительно оцените свое состояние и результаты анализов крови. Я так же носитель ВПГ 1 и 2 типа, высыпания 2 типа незначительные были 4 раза. Анализы крови и УЗИ показывали, что отклонений у плода нет. От прокола я отказалась, так как могла потерять здорового ребенка. И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА! Ребеночек родился здоровый! Желаю удачи! !!