генетик

16:09 12-01-2005 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте доктор. Очень прошу ответить на мой вопрос. В августе 2004 года у меня родилась девочка. 2 недели спустя ей поставили диагноз "синдром Ивемарка". Неделю назад мы ее потеряли. Меня очень интересует, каков шанс повторения данной ситуации (рождения ребенка с таким же диагнозом)? Можно ли ее предотвратить? Ни у кого из родственников (и моих, и мужа) никаких врожденных пороков не было. При сдаче анализов (уже после родов) у меня нашли титр к хламидиям 1: 40. Во время беременности анализы были отрицательными. Лишь на 3- 4 неделе беременности я перенесла очень тяжелую ангину (скорее всего это была она, в тот момент мы с мужем отдыхали в Египте. 2 дня температуры около 38; приняла 2 таблетки ампицилина, после чего все симптомы исчезли). Возможно ли, что патология у ребенка стала следствием перенесенного мною заболевания? Заранее спасибо.

Ответы

# 01:04 23-01-2005 Марина В, обратиться
Где- то читала, что вероятность рождения ребёнка с синдромом Ивемарка = 25% при каждой следующей беременности. Но это не проверенная информация.