генетик

01:44 15-01-2005 / Элен, обратиться

Доктор, подскажите! У меня 1- я положительная группа крови, у мужа - 4- я положительная. С какой группой крови родится ребенок? У меня светло- русые вьющиеся волосы (правда родилась я почему- то с черными), кучерявая в папу, у мужа рыжие и прямые (от папы и от деда). Волнуюсь, а вдруг у меня есть какие- то негритянские корни? Но кожа у меня очень белая, плохо поддается загару. Какие шансы у нашего будущего ребенка? Боюсь, если не будет такой же рыжий, то муж приревнует! Спасибо!

Ответы

# 17:29 15-01-2005 Андрей, обратиться
Уважаемая Элен,
В Вашем случае у ребёнка может быть как положительный, так и отрицательный резус, а группа крови либо А (II), либо В (III). Генетика цвета волос довольно сложная, поэтому у ребёнка волосы не обязательно будут рыжие. А если Вас волнует вопрос, были ли среди Ваши предков негры, то в нашей компании мы делаем генетический анализ, который может это установить. Подробную информацию Вы можете получить написав нам по адресу DNAtesting@medicalgenomics. co. uk
# 00:43 17-01-2005 Элен, обратиться
Андрей, большое спасибо за ответ! Ваша компания находится в Москве?
# 15:04 20-01-2005 Андрей, обратиться
Уважаемая Элен,

наша компания находится в Великобритании, но мы активно работаем на российском рынке. Мы проводим анализ ДНК по ротовому мазку, поэтому наши клиенты могут сделать анализ не выходя из своего дома. Мы на дом высылаем набор для взятия образцов, который затем направляет в нашу лабораторию по почте для анализа. Результаты готовы в течении 10- 12 рабочих дней (для большинства тестов)