генетик

11:44 20-04-2005 / Сергей, обратиться

У жены 1(+ ) , у меня 2(+ ) ребенок взял мою группу кровия может ли это как- то повлиять на течение беременности и рождение ребенка

Ответы

# 16:13 20-04-2005 Андрей, обратиться
Сергей, никак не повлияет
# 11:01 21-04-2005 Амалия, обратиться
Вам нужно (жене конечно) сдать кровь на групп- конфликт, потому что в вашем случае возможен АВО- конфликт по группе крови, когда у матери 1 а у отца 2 или 3. Это может в частности привести после рождения ребенка привести к затяжному течение родовой желтушки. Также необходимо чтобы о возможности АВО конфликта знали принимающие рачи в роддоме (тогда они смогут принять профилактичесике меры - более ранее перерезание пуповины, облучение ребенка светом еще до проявления желтушки). В целом ничего опасного в ашей ситуации нет но и ее лучше держать под контролем.