генетик

00:10 23-04-2005 / Лара, обратиться

Это верно, что по анализу крови матери(из вены)можно определить пол ребенка с 3- 4- х недели беременности? Делают этот анализ в центре "днк- клиника" Очень хочеться в это верить, хотья и сомнительно как - то. .. У меня 3 девочки. ..

Ответы

# 13:39 23-04-2005 Андрей, обратиться
Лара, действительно, есть современные технологии, которые позволяют определить не только пол ребёнка, но даже отцовство по анализу венозной крови матери. Технологии, предложенные шевейцарскими и американскими учёными, находятся в стадии разработки и пока что коммерчески еще не доступны, тем более в России. Они основаны на том, что т. к. мать и ребёнок имеет общую кровеносную систему, то в крови матери будут седы ДНК ребёнка. Используя самые точные методы ДНК анализа можно разделить ДНК матери от ДНК ребёнка и определить пол и отцовство. В нашей компании (www. dnktest. ru) мы тестируем в лаборатоных условиях такую технологию, и надеемся, что к концу этого года доведём ее до коммерческой стадии.
# 23:21 27-04-2005 Tanya_M, обратиться
А почему Вы считаете, что у матери и плода общаякровеносная система? Другой вопрос, что плодовые клетки могут проникать через через гемоплацентарный барьер. .. однако это еще не значит, что общая.