генетик

02:08 13-06-2005 / Наталья, обратиться

Хотелось бы знать, есть ли риск рождения больного ребенка от кузенов. Знаю несколько примеров - где все прошло благополучно.

Ответы

# 02:28 13-06-2005 Наташе, обратиться
есть и очень большой, никакая любовь не стоит
такого риска, мучение с больным ребёнком- хуже
чем перетерпеть свои чувства. Примеры у меня
очень печальные , из известных- художник
Тулуз- Лотрек . Он и сестра - глубокие инвалиды,
их родители кузены, а все родные здоровы были.
# 11:37 13-06-2005 Elena, обратиться
U menya byl takoi je vopros. V Pitere v NII ginekologii my byli na konsultacii i vstrechalis s vrachom professorom genetiki, i on skazal, chto risk imet bolnogo rebenka = 3% kak u luboi drugoi pary. Vot to, chto mne otvetili na etot vopros v etoi konferencii: риск иметь ребёнка с генетическими нарушениями при двоюродных браках будет около 8% , что где- то в 2- 3 раза выше, чем для неродственных браков. Но это всё равно довольно низко, поэтому Вам решать. I mne toje izvestno mnogo sluchaev, gde vse ok.
# 13:23 13-06-2005 Андрей, обратиться
Наталья, риск будет около 8% . Браки между двоюродными родственниками оффициально разрешены и во многих странах они составляют до 50% (особенно в мусульманском мире).
# 12:34 04-11-2006 Ravshan, обратиться
как повлияет на детей если я женюс на двоюродной сестре и если повлияет то можнали это предотвратит