генетик

14:44 13-06-2005 / Гуля, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, у меня третья гр. отриц. резус мне 31 год, у мужа первая полож. 50 лет, у меня первые роды были в 17 лет, все нормально хороший ребенок( ОТ первого брака)какова степень риска рождения ребенка не здорового?

Ответы

# 15:49 23-06-2005 Михаил, обратиться
Риск рождения ребенка с патологией не превышает риска любой брачующейся пары. А вот риск гемолитической болезни у ребенка присутствует. Тактика ведения беременности при резус конфликте известна, если Вы проживаете в Питере, то по этому специализируется 11 роддом, если в другом городе, поспрашивайте у акушеров. В любом случае Вам необходимо либо регулярно, через две недели сдавать кровь на антитела, либо ввести антирезусных гамма- глобулин.