генетик

13:09 20-07-2005 / Алена, обратиться

добрый день. я в полном замешательстве и не знаю, что делать. 29 декабря 2004 года мне сделали аборт на сроке 6 недель. сейчас(20 июля) тест показывает беременность. (18июля я ходила на вагинальное узи и оно показало лишь уплотненную слизистую) видимо срок совсем маленький. НО с 13 по 17 июля я пила трихопол по 1 т. 2 р. в день и вводила вагинальный трихопол, что и делала по сегодняшний день(лечу гарднереллу вагинализ). скажите, пожалуйста, может ли это повлиять на плод? и как? оставлять ребенка или трихопол отрицательно скажется на нем? как он может повлиять?

Ответы

# 13:13 21-07-2005 Аня, обратиться
Добрый день Алена! Хотя я и не врач, но могу вас заверить, что уже давно доказано, что трихопол можно использовать во время беременности, тем более вы указываете его прием на очень маленьком сроке, сдесь все происходит по принципу все или ничего если беременность нормальная она будет развиваться дальше, а если нет, то так решила природа, в любом случае, какие бы не были причины прервать беременность проще всего, а вот забеременеть еще раз может будет сложнее, так что не спешите, сходите к грамотному врачу и он вам может посоветует сдать тесты на пороки развития, чтобы вы были спокойны. Удачи вам! !!
# 16:39 21-07-2005 Михаил, обратиться
Обратитесь к тератологам info@teratology. ru только распишите когда, сколько и какого препарата принимали.
# 17:14 20-11-2006 Вячеслав…, обратиться
Здравствуйте. Гарднерелла вагинализ передается только половым путем? Бывают ли другие случаи заражения этой инфекцией у МУЖЧИН? Могут ли они встречаться у здорового МУЖЧИНЫ?