генетик

17:14 18-10-2005 / Наталья Тео…, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! !! ! не знаю по адресу ли я отправляю свой вопрос, но я даже не знаю к какому специалисту нужно обратиться. Моему племяннику 9 лет. ТРи года назад был поставлен диагноз мышечная дистрофия Дюшена (мдд). Никакого лечения ребенок в течение 3 лет с момента поставленного диагноза не получал, 17 октября этого года сестра легла с ним в институт педиатрии на коровьинском шоссе, но их пинают из отделения в отделение, говорят типа ну вы же знаете что это за болезнь, и чего вы от нас хотите? ?? !! ! Сначала отправили в генетику, потом в психо- неврологию, не сделали никаких анализов, чтобы подтвердить или опровергнуть этот страшный диагноз, полнейшее равнодушие и цинизм! Пожалуйста, подскажите, может быть есть какие- то специализированные, пусть даже платные, клиники или какие- то специалисты, занимающиеся этим заболеванием, ведь насколько я понимаю оно передается именно на генетическом уровне и по женской линии, но в нашем роду такого заболевания не было ни у кого! !! ! Ребенку явно хуже, ему тяжело ходить, быстро утомляется, явно задерживается в речи и в развитии, это все просто невыносимо! !! ну почему наши дети никому не нужны в этой стране? ?? ? помогите, пожалуйста! !! !! !! !

Ответы

# 16:18 20-10-2005 Михаил, обратиться
Заболевание действительно тяжелое и специализированных клиник не существует, причем не только в нашей стране , но и в мире. Год назад на конференции специалист из московского института педиатрии и детской хирургии докладывал о хирургическом лечении разаработанном в Новозеландской клинике и приглашал принять участие в эксперименте. Убедить никого не смог. Работы по молекулярной диагностике и лечению ведутся в лаборатории ин- та им. Отта в Питере, заведует там Владислав Сергеевич Баранов его телефон в Петербурге 3289809.