banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

генетик | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

генетик

02:17 14-08-2000 / Дима, обратиться

Здраствуйте!
Скажите, чем обусловлено рождение двойни(близнецов)? Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:34 14-08-2000 not found, обратиться
Происходит созревание двух яйцеклеток и оплодотворение их, соответственно, двумя сперматозоидами. В этом случае развиваются двухяйцовые близнецы, похожие друг на друга как обычные братья-сестра, рожденные в разное время. Если же происходит оплодотворение одной яйцеклетки одним сперматозоидом, но на первых стадиях деления они делятся надвое и развиваются как самостоятельные организмы то говорят об однояйцовых близнецах, очень похожих друг на друга. Соответственно,рождение двойни обусловлено или созреванием двух яйцеклеток или делением зиготы на очень ранних сроках.
# 12:53 15-08-2000 Марфа, обратиться
Здравствуйте! Очень хотелось бы родить двойню. Есть ли какие-либо средства для этого? Спасибо.
# 14:51 15-08-2000 Н.Ю.Некрасова…, обратиться
Иногда рождение двойни провоцируется гормональной терапией бесплодия у женщин, когда происходит созревание и выход двух яйцеклеток. А также при экстрокорпоральном оплодотворении (в пробирке) часты случаи многоплодной беременности. Однако сознательно идти на это ради двойни не стоит. Тем более что при многоплодной беременности и осложнений больше, и дети чаще рождаются недоношенными. Уж лучше родить двух детей с маленькой разницей, чем спорить с природой.
# 14:11 04-04-2001 Татьяна, обратиться
Здравствуйте. У меня в прошлом году родились девочки- близнецы. У них была общая плацента и на УЗС мне сказали что у меня монохориальная диамниотическая двойня, но они совершенно разные. А тут я недавно прочитала что бывают полуоднояйцевые близнецы- когда одна многоядерная яйцеклетка оплодотворяется двумя сперматозоидами. Может быть у нас именно тот случай. И еще, по моей линии многоплодных беременностей нет, зато у мужа и отец и мать из гетерозиготных близнецовых пар, а везде пишут, что наследственность по близнецам передается по женской линии. Может быть муж все- таки "виноват" в рождении близнецов?
# 06:44 25-05-2001 Julia, обратиться
V proshlom gody ya bila beremenna s dvoinei, no slychiclya vikidish. Ochen xochy imet dvoiny. Moya babyshka rodila dvoiny, kakie est y menya zaberement eshe ras s dvoiney?
# 14:39 02-09-2002 Таня, обратиться
Моя бабушка была одной из близнецов. И через поколение по линии моей мамы рождались близнецы. То есть, раз у моей мамы родилась только я, то я могу родить близнецов? Какой есть щанс у меня родить близнецов?
Спасибо!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru