генетик

18:30 17-04-2006 / Роза, обратиться

Здравствуйте, мне 37 лет, мужу 36 лет, беременность наступила на фоне инсеминации. В 16- 17 недель альфа- фетопротеин 50, 6нг/ мл, на другие анализы не было реактивов. В лаборатории сказали, что показатель снижен, и это может говорить о хромосомной анамалии (а именно синдром "Дауна").
УЗИ прошла трижды, врожденных пороков не обнаружено, сейчас уже срок беременности 28 недель, на кордоцентез опоздали. Какова вероятность рождения больного ребенка?
С уважением Роза.

Ответы

# 14:11 09-11-2006 Анна, обратиться
Здравствуйте! У меня была беременность 17 недель. АФП- 207, 8 6, 2 МОМ. УЗИ не показывало поталогий развития, маловодие. Анализы показали хламидии титры 1: 40 и уреаплазмоз 1: 40. Было кровотечение и отслойка плаценты. Врачи настояли на искусственном прерывании беременности. После этого прошло 3 месяца. Проходила лечение эссенциале, иммуноглобулин, цефазолин, ровамицин, вильпрофен, хофетол, вобэнзим, тотема. Насколько было необходимо делать искусственные роды? Врач в конце (после иск. родов, которые продолжались 6 дней) сказал, что ребенка я бы выносила. Скажите, пожалуйста, что мне необходимо делать на данный момент? Возможно ли отклонение АФП в будущем (след. беременности)? Через какое время можно Забеременеть? Могу ли я родить здорового ребенка? !