генетик

15:51 09-08-2006 / Света, обратиться

Gодскажите, пжл, в РД новорожденному на какие пороки сдают анализы? Если я верно записала, нам взяли на ФКУ, ТТГ, муковисфцитоз(ИРТ) и адреногенитальный синдром(17- ОМР). Не могли бы вы подсказать подсказать, как расшифровываются два первых анализа и как- это наиболее актуально- все они пишутся на латыни? Мы родили в России, а живем заграницей и теперь деткин врач не может понять, на что именно нас проверили : -( Спасибо

Ответы

# 15:13 14-08-2006 Михаил, обратиться
Фенилкетонурия Phenylketonuria (PKU), врожденный гипотиреоз - гипотиреоз он по латыни на всех языках одинаково произносится gypothireos cong. , муковисцидоз ( кистозный фиброз)