генетик

17:44 22-06-2001 / Наталья, обратиться

Какие необходимы исследования со стороны врача генетика при диагнозе : "неразвивающаяся беременность 8 нед". На 11 акушерской неделе беременности начались небольшие кровянистые выделения без боли. УЗИ не обнаружили эмбриона. В последний цикл до беременности ( последний день месячных - 2 апреля 2001 года) делала иммунохимическое обследование крови : 12 день цикла - пролактин (181, 3 мМЕ/ мл, эстрадиол 229 рМоль/ л, тестостерон 0, 05 нг/ мл, тиреотропный гормон 2, 68 мМЕ/ л; 20 день цикла - эстрадиол 318 рМоль/ л, прогестерон 3, 02нг/ мл. УЗИ от 12. 04. 01 сделано заключение: УЗ- признаки гипоплазии матки (продольный - 42мм, толщина - 29мм, ширина - 37мм). Фаза пролилифирации - несоответствие дню МЦ. Атрезия фолликула? диаметр 12, 4мм. УЗ- признаки мультифолликулярных яичников. Вот из такого УЗИ диагноза уже 4 мая я узнала , что беременна (тест и кровь на ХГЧ 238, 2). На пятой неделе стала на учет в консультацию , там сделали все анализы крови на гепатит сифилис ВИЧ, токсоплазмоз , все урогенитальные инфекции методом ПЦР- диагностики дали отрицательный результат и посевы тоже ( правда без провокации). Тут же назначили прием дюфастона по 2 таб в день и по 1/ 4 таблетки микрофоллина. (так ли это было при моем гормональном фоне необходимо? ) На шестой недели появилась молочница которую лечила пимафуцином (свечи и таблетки). В семье (мамы, папы, бабушки и дедушки) никогда неразвивающихся беременностей не было. Сама в детстве болела только ветряной оспой, муж в детстве болел и вирусным гепатитом А и эпидемическим паротитом и ветряной оспой. До беременности , за месяц прокололи 10 ампул по 6мг Полиоксидония и свечи виферон- 3, так- как иммунолог поставил диагноз- вторичный иммунодефицит (сдавала иммунологическое обследование крови - понижины Т- хелперы 28% и индекс CD4/ CD8 - 1, 22, процент фагоцитоза 47, гемоглобин 112г/ л, кол- во сегментов в крови - 45% ) последний укол полиоксидония был 6 апреля. После лечения все показатели выровнялись стала чувствовать себя очень хорошо, никаких простуд, жизненый тонус повысился, гемоглобин 138г/ л. Обрадовалась, что вся здорова и беременная и вот такой результат. Гистероскопию сделали 15. 06. 01 гисто- ответ : децидуальная ткань, хорион. Что же необходимо теперь делать? Сколько времени уйдет на реабилитацию? Какие анализы сдать мне и моему мужу? Какой метод контрацепции выбрать и на самом ли деле необходим прием гормональных препаратов? И есть ли надежда, что вторая беременность будет без осложнений? Это была мояы первая беременность (мне 23 года) до этого абортов не было. Предохранялись с мужем с помощью презерватива, и календарного метода.

Ответы

# 06:41 23-06-2001 Dr Mezheritskiy, обратиться
Ya bi porekomendoval sdelat analiz spermi vashego muga. Est takaya "exoticheskaya" (t. e. kraine redkaya)patologiya, kogda spermatozoidi podvigni, no ne sodergat chromosom. Togda vozmogen opisanniy vami variant: decidualnaya tkan, chorion no net (skore nme obanarugen) ploda i amniona. Esli u muga vse v poryadke: skoree vsego tak i budet, to ne otchaivaytes- v sleduuschiy raz poluchitsya. Eto edinichnie sluchai i povtornaya beremennost obichno prochodit bez takich oslogneniy. esli potrebuetsya bolee polnaya informaciya (dlya vracha) napishite mne genadm@yahoo. com. V kachestve methoda kontracepcii ya bi porecomendoval obsudit s vashim vrachem depo- provera; No vopros o vashem lechenii po internetu i nevidya vas obsugdat ne risknu. Esli u vas est somneniya v kompetencii vashego vracha obratites k kakomu nibud drugomu vrachu, poluchite "vtoroe mnenie. "