генетик

17:08 15-03-2007 / Ksentschic, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я хочу усыновить ребенка, но все пугают генетикой, влияют ли гены на то, что ребенок будит наркоманом, алкоголиком, убийцей, вором и т. д. ? Или среда воспитания тоже играет роль? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:18 22-03-2007 Елена, обратиться
на формирование пристрастия ребенка к наркомании и алкоголизму наследственность оказывает влияние только на 12. 5 - 25 % . Соответственно - остальные проценты - на счет воспитания. Так что я бы особо не беспокоилась по этому поводу. А вот чего следует опасаться при усыновлении - это наследственных заболевании связанных с нарушением психики. но если пользоваться "услугами" нормального детского дома - то там предупреждают о возможных отклонениях.