генетик

22:31 16-03-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У моей невестки беременность 5- 6 недель. Сейчас она на лечении в больнице ( маниакальная дипрессия). Ей были назначены препараты: циклодол, галла перидол, тизерцин, контемнол, клопиксол акуфар. Эти препараты использовались 10 дней. Затем стали давать иглонил. Факт беременности был установлен гинекологом в больнице уже после приёма лекарств. Как скажутся эти лекарства на развитии плода? Возможно ли после этого рождение здорового ребёнка? Лечение будет продолжаться. Спасибо.

Ответы

# 18:00 23-03-2007 Елена, обратиться
Да - ребенок может родиться здоровым, но шансы его будут уменьшаться - если и дальше будут приниматься препараты.
Если есть возможность на время прекратить лечение - сделайте это.