генетик

21:11 11-04-2007 / Ольга, обратиться

У меня Rh 4 + . у мужа 3 + , дочка родилась с 2 - может такое быть или эта щшиба . У моей сестры ( разные отцы )2- . Спасибою

Ответы

# 12:30 12-04-2007 Аноним, обратиться
Да, может, так как 4- я - это АВ, 3- я - это ВО генотипы. Ребенок получил от вас фактор А, а от папы - фактор О, получилась 2- я группа - АО.
# 09:45 19-04-2007 Strong, обратиться
Ольга, предыдущий ответ верен, просто добавлю по поводу отридцательного резуса. Ситуация в том, что в крови каждого есть и + и - и это может идти из крови родителей, бабушек/ дедушек и т. п. Т. е. , кровь может быть у бабушки + -, у дедушки + -, у них был ребенок с + , а у следующий поколений может появиться в крови - . Хотя и + как правило доминирует, но случается и иное. Так что ничего невероятного в этом нет.