генетик

14:36 05-12-2007 / Анастасия…, обратиться

здравствуйте, доктор! помогите пожайлуста, моей сестрёнке 8 лет врачи дали такое заключение: " у ребёнка выявлена хромосомная патология - несбалонсированная хромасомная транслокация
кариотроп - 46, XX, den (2) t(2; 4) (q 37; q31)
(G - окраска), там ещё написано конгетивная недостаточность. моя сестрёнка не разговаривает, не так давно только научилась более - менее ходить. Врачи генетики говорят что никогда с такой патологией не сталкивались
Напишите, если вам хоть что - то извесно об этой патологии: может вы посоветуете как её вылечить, если это возможно, есть ли ещё люди с таким заболеванием, вообщем хотелось бы узнать, что ожидает в будущем мою сестрёнку с таким диагнозом.
мы обращались к многим врачами, искали в интернете, но так толком ничего и не удалось найти,
так как она не разговаривает мы хотим понять может она нас понимать или нет, мы надеемся что понимает, хотя ни на какой контакт она не идет и на нас не реагирует. Пожайлуста помогите хоть какой нибудь информацией мы будем Вам очень благодарны!

Ответы

# 14:57 05-12-2007 Мама, обратиться
Направьте все силы на коррекцию развития - занятия с дефектологом, логопедом. Обратитесь в Институт коррекционной педагогики. Увы, но медикаментами хромосомные патологии не лечатся.