генетик

07:47 17-10-2001 / Елена, обратиться

Объясните пожалуйста причины болезни Синдрома Дауна.

Ответы

# 22:15 17-10-2001 Соня, обратиться
Вопрос на 1M$ . Пока что никто этого не знает : -)
Но по большому счету Синдром Дауна это генетический синдром когда у человека (в большенстве случаев) 3 хромосомы 21 вместо 2х. Как правело это происходит из за "ошибки" во время деления спермы или яйциклетки. Известно что возраст женщины увеличивает шанс родить ребенка с синдромом Дауна. Но также есть теории о влияние курения женщины перед зачатием и приёма оральных контрацептивов. Это происходит из за того что меньше кислорода поступает к яйцеклетке. .. For more information search the MEDLINE for the articles wrutten by Prof. Sherman.
# 07:29 18-10-2001 Dr Hannibal Lec…, обратиться
Sonya, eto vopros na 0. 5c. (Million mogno vislat pozge, nalichnie prinimaem: -))
Prichina pri trisomii 21 neraschogdenie v Materinskom meyose 1. Proischodit eto izza sochetaniya neskolchich factorov:
formirovanie chizmati narushaetsya s vozrastom + nalichie bolshe AT chem CG v chr 21. Gen co transnsducii 21g22 (poetomu sochetanie s Alzheimerom tak veliko)
Narusheniya v "otcovskom" meyose (Robertsona translokaciya) sostavlyaet vsego 3% .
Esli nugno esche podrobnee i vi mogete chitat na Eng ostavte e- mail. Mogu sbrosit paru choroshich knigek po Genetike. :- )
# 10:23 18-10-2001 Соня - Dr Hanni…, обратиться
Spasibo. Moi e- mail: sonechka79@hotmail. com. Esli eti knigi on- line - s ydavol'stviem ix pochitau, no mne ne xochetsia zavoditsia s pokypkoi knig tem bolee chto ychebnini y menia ostalis', a genetikoi ia "po- jizne" ne zanimaus'. Tak xobbi. Ia lublu gyliat' na "Human Genome Project and related site i vijy chto etot vopsos ochen' daje issledyetsia: k primery oni sponsiryutsia: MACBDP, Arkansas uni, CDHS, Iowa uni, NJDH, NYDH.
Ne dymau chto bi eti organizatzii tratili bi na issledovan'ia ego istochnikov stol'ko deneg esli bi vse bilo iasno. No kak ia yje skazala - pochitat' xoroshyu knigy po genetike odno ydavol'stvie i pol'za.
# 10:12 22-10-2001 Dr Hannibal Lec…, обратиться
Spisok grantov na gen proekti promerno 10 stranic i ya ne budu ich suda sbrasivat: eto est v seti. ..
Issleduut i pltyat za eto potomu chto chastota Dawn v Amerike 1 iz 600! (Moget bit v svyazi s tem chto sdes rogaut pozdno). Dengi platyat za poiski predotvrascheniya. Nesmotray na massu methodov rannego opredeleniya i veroyatnosti zabolevaniy predotvraschenie i gen terapiya _delo buduuuuuuuuuschego.
po povodu knigek. Da oni est on- line. V stat- ref i medconsulte pochti vsya sovremennya literatura(naibolee progressivnaya tochno. )
No na hot mail ogranichenie po obyemu a tam dage ne pdf.