генетик

19:44 09-04-2009 / sveta, обратиться

Здравствуйте!
Первые роды в 1997 году девочка все в порядке. В 2004 году вторые роды мальчик Синдром Дауна 47 ху + 21. С многочисленными пороками сердца. Перенесли уже две операции. Кариотип мужа 46 ХУ, мой кариотип 46 ХХ. В 2008 году третья беременность была прервана по мед.показаниям после амниоцентеза мальчик Синдром Дауна 47 ХУ + 21 Помогите пожалуста разобраться с нашей ситуацией. Возраст мужа 33 года, мой 32 . Здоровы. Не курим. Все возможные анализы в норме.

Ответы

# 15:59 14-04-2009 Ирина, обратиться
sveta, сдайте полиморфизм генов фолатного цикла, боюсь у вас там проблемы, раз уже 2 раза была хр. патология.
# 12:38 15-04-2009 sveta, обратиться
Ирина, здравствуйте! Спасибо за ответ. Если не трудно подскажите что это за анализ и где его можно сдать?
# 12:46 15-04-2009 Ирина, обратиться
sveta,Этот анализ, если говорить совсем простым языком, показывает предрасположенность к нерасхождению хромосом в мейозе. я не знаю в в каком вы городе находитесь, поэтому сказать где Вы его сможете сдать не могу.
# 13:51 15-04-2009 sveta, обратиться
Ирина, спасибо. Мы живем в Москве. Думаю на Севастопольской его делают.
Незнаю как правильно задать вопрос? Предрасположенность к нерасхождению хромосом в мейозе может быть связана только с мальчиками?
И как я поняла это связано с недостатком фолевой кислоты косвенО.
МЫ С МУЖЕМ ЗА ТРИ МЕСЯЦА ДО БЕРЕМЕННОСТИ ПИЛИ ФОЛЕВУЮ КИСЛОТУ И ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ Я ЕЕ ТОЖЕ ПРИНИМАЛА.
# 12:35 20-04-2009 Ирина, обратиться
sveta,я не думаю, что именно мужской пол причина ваших неудач. Фолиевую кислоту пили хорошо, но нужно ее пить в сочетании с др. препаратами. Я думаю мои коллеги с вами разберуться.
# 20:47 21-04-2009 sveta, обратиться
Ирина, огромное вам спасибо. На 27 апреля записались на консультацию к генетику.