генетик

11:59 20-11-2009 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне и мужу 40 лет. Дочке 17, хочу второго ребенка, но у мужа азоспермия по след показателям: объем 4мл, серо-желтоватый цвет, вязкость 0,1см, рН 6,5, время разжиж 40 мин, консистенц разжиженная, лейкоц 1-3-5 в п/зр, лицитиновые зерна немного, эпителмй немного, слизь немного. Муж лечился 10 лет назад от лимфогранулематоза -6 курсов химии, 2 курса облучения, 5 лет назад был перелом свода основания черепа в ДТП. +хронический простатит.Я не знаю, пытаться ли лечить азоспермию при таком анамнезе мужа или шансы родить здорового ребенка невелики?

Ответы

# 12:37 20-11-2009 Денис, обратиться
Здравствуйте, желетельно сделать еще раз спермаграмму "в динамике", попросите лаборанта посмотреть во всем объеме осадка после центрифугирования эякулята, т.к. если есть несколько сеперматозоидов можно рекомендовать ИКСИ, если нет - биопсия яичка (TESA), в крайнем случае использование спермы донора для ВМИ. С уважением, врач генети-эмбриолог, Денис
# 11:07 04-02-2010 Асхат, обратиться
Светлана Ю…,
Извините за вмешательство, я слышал есть такое лекарство азоспермина для лечение азооспермия. я сам страдаю этой болезни и недавно слышал про это лекарств. Но не нашел еще в аптеках. Но этот лекарств есть в индии и США. Можно заказать через Интернет.

http://www.ayurfocus.com/products/Asoospermina-17-10.html

Asoospermina

P.S я не помню название но в анлго-язычных сайтах читал еще 2 лекарств для азоспермия. если вы купите эту лекарству и вам это поможет, поделитесь со мной тоже. Можете здесь написать я потом зайду сюда