генетик

15:58 20-11-2009 / Irishek / 0, обратиться

Добрый день.
Прокомментируйте, пожалуйста, кариотип, который мы сдали с мужем (в прошлом у меня была замершая беременность и выкидыш)
46 XX - нормальный женский кариотип
46 XY, 9phqh - нормальный мужской кариотип с частичной перицентрической инверсией прицентромерного гетерохроматина дл. плеча 9 хромосомы (вариант N, ISCN 2005 г).

Какой процент что можно выносить и родить здорового ребенка? И есть ли он вообще?
Очень переживаю и жду Вашего ответа!
Заранее спасибо.

Ответы

# 13:23 23-11-2009 Михаил, обратиться
Переживать не о чем. В анализе написано - вариант нормы.
# 13:59 23-11-2009 Irishek, обратиться
Спасибо большое. То есть причиной невынашивания не является кариотип мужа? Все остальные ананлизы в норме, а найти причину мы так и не можем....
# 14:12 23-11-2009 Михаил, обратиться
Не все беременности доходят до родов, по статистике, чем больше срок , тем меньше вероятность прерывания. Настройтесь на хорошее.
# 14:37 23-11-2009 Irishek, обратиться
Спасибо! Так и сделаю!