генетик

11:01 10-12-2009 / Кристина… / 0, обратиться

Здраствуйте! Очень сильно хотим детей, но для начала пошла обследоваться, была у гематолога направил меня на молекулярно-генетическое исслдование. Вот заключение: проведено исследование образца ДНК с целью выявления наиболее частых мутаций в генах метабализма гомоцистина. Обнаружно гомозиготное носитльство в генах (MTHFR) и метионин-синтазы редуктазы(MTRR). ген (MTHFR) полиморфизм=С677Т генотип= Т/Т и (MTRR) G66A A/А-расшифруйте пожалуйста мои анализы и смогу ли я при таких анализах забеременеть, а самое главное выносить ребёнка.
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:24 17-12-2009 генетик, обратиться
Кристина, по какому поводу обследовались? Результаты вашего обследования говорят о том, что у вас существует предрасположенность к нарушению в обмене фолатов, надо посмотреть концентрацию гомоцистеина в крови, и принимать фолиевую кислоту до беременности и в 1 триместре.