генетик

14:17 22-03-2010 / Ирина / 0, обратиться

Добрый день! Меня очень волнует моя ситуация, я не знаю как быть... 1 марта у нас с мужем случился незащищенный половой акт, очень переживали по этому поводу, после я узнала про Эскапел. Решили принять его. Но прием таблетки был уже через 72 часа (в инструкции указан прием в течение 96 часов и прием только одной таблетки, в отличии от Постинора). Последняя менструация началась 17 февраля, длилась 5 дней. Следующая должна была начаться 15 марта, к этому дню были небольшие боли внизу живота и в пояснице, также набухла грудь, впрочем то, что обычно бывает перед менструацией, но она не началась. через два дня тест на беременнотсь показал положительный результат, грудь болезненна и увеличена. Меня очень беспокоит влияние Эскапела на беременность, как прием такого гормонального препарата скажется на здоровье будущего ребенка? И это не все. В феврале (с 1 по 12) сильно переболела ангиной, долго поправлялась. Пила антибиотики Амоксицилин и Биопорокс местно. Выйдя на работу через несколько дней снова появились признаки простуды, постепенно все прошло. 8 марта очень быстро разболелась, в течение дня чихала, к вечеру забалело горло, насморк, за ночь стало совсем плохо, был озноб, температура, очень сильно болело горло. лечение проводила симптоматическое + пила Ципрофлоксацин. такое состояние длилось 2 дня. Потом быстро стало легче, прошли буквально все симптомы простуды. И по настоящее время чувстую себя хорошо. Скажите, пожалуйста, какой вред окажут на беременность и будущего ребенка принятые мной Эскапел и Ципрофлоксацин (ведь оба препарата противопаказаны при беременности). Еще в это время принимала пустырник по таблетке утром и вечером, насколько помню он тоже вреден при беременности. Беременность у меня вторая, сейчас сыну почти 6 лет. Первая беременность протекала нормально, роды были самостоятельные. Абортов и выкидышей не было. Мне 26 лет. Сейчас вся в сметении, не знаю как поступить, если принятые препараты вызовут у ребенка какие-то патологии, то потом не смогу простить себе этого. Или решиться на аборт, пока срок маленький есть возможность сделать медикаментозный, с меньшим риском и осложнениями. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 17:19 22-03-2010 Аноним, обратиться
Не делайте аборт ведь это убийство своего собственного ребенка в чреве матери !!! Тут уже не раз писали что пили таблетки во время беременности и все равно ребенок рождался здоровым. А если сделаете аборт то и на совести будет и можете свое здоровье подорвать по женской линии как это многие женщины