генетик

13:54 22-04-2010 / Gas, обратиться

Добрый день! подскажите пожалуйста, если у обоих родителей группа крови 1, а резус у матери положительный, а у отца отрицательный, может ли родиться ребенок со 2 группой крови, положительным резусом..
И может ли на группу крови ребенка повлиять введение во время беременности матери лимфовзвеси от 2-й группы крови. Спасибо.

Ответы

# 16:13 23-04-2010 Аноним, обратиться
При вашем варианте у ребенка возможна только 1 группа крови,резус как + так и -,но ВОЗМОЖНЫ ОШИБКИ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ ГРУППЫ КРОВИ,перепроверьте всем троим.На вторую часть вопроса ответ-нет.